1

ТОП-5 СИМПТОМОВ ОЧЕВИДНЫХ ПРОБЛЕМ С ИММУНИТЕТОМ

Здоровье и красота 19.08.2017, 15:56
Теги: Здоровье
ТОП-5 СИМПТОМОВ ОЧЕВИДНЫХ ПРОБЛЕМ С ИММУНИТЕТОМ

Иммунная система человека защищает его от инфекций и токсинов вроде вирусов, бактерий, грибков и паразитов, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

По самым разным причинам иммунная система может резко ослабнуть, и эксперты назвали 5 признаков того, что человек уже столкнулся с низким иммунитетом.

Частые заболевания вроде гриппа, простуды и больного горла. Сложно представить себе человека, который бы никогда в жизни не простужался или не болел гриппом. Статистика показывает, что среднестатистический человек сталкивается с простудами приблизительно один-два раза в год, а с гриппом — не чаще одного раза в два года. Но существуют люди, которые как будто бы притягивают к себе разные простудные заболевания и вирусы, и гораздо сложнее увидеть их здоровыми, чем узнать о том, что они снова чем-то болеют. Это один из самых явных признаков слабой иммунной системы, как и длительное время сохраняющаяся повышенная температура. Если вы замечаете, что стали простужаться слишком часто, то обратитесь к специалисту для того, чтобы пройти через проверку.

Слишком долгое заживление ран. Все мы время от времени получаем те или иные травмы или повреждения вроде синяков и царапин. Как правило, они затягиваются за считанные дни, но если вы заметили, что какие-либо синяки и порезы очень долго не заживают, то это может свидетельствовать об ослабленной иммунной системе.

Частая диарея и тому подобные кишечные расстройства, с которыми вы раньше не сталкивались с такой периодичностью, могут говорить о слабой иммунной системе. Об этом же свидетельствуют инфекции мочевыводящих путей и повышенная чувствительность десен. Конечно, все названные выше расстройства возникают и у людей, обладающих крепким иммунитетом, но речь идет о том, как часто вы стали с ними сталкиваться и как долго они продолжаются. Вообще продолжительность болезни многое сообщает о том, насколько крепкой является иммунная система. У людей со здоровым иммунитетом выздоровление наступает гораздо быстрее.

Проблемы с кожей. Не стоит считать появление красных пятнышек или сыпи на коже, а также длительное ощущение зуда чем-то несерьезным. Вполне возможно, что речь идет о грибковой инфекции. Чем чаще вы подвергаетесь атакам подобного рода инфекций, тем убедительней это свидетельствует о проблемах с иммунитетом.

Усиление аллергии. Если вы заметили, что количество и выраженность ваших аллергических реакций выросли, то самое время проверить иммунную систему.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют