1

ТОП-12 ПРОДУКТОВ, ЗАЩИЩАЮЩИХ ОТ РАКА

Здоровье и красота 09.09.2017, 13:44
Теги: Здоровье, Еда, Рейтинг
ТОП-12 ПРОДУКТОВ, ЗАЩИЩАЮЩИХ ОТ РАКА

Если врач прописал вам определённые лекарства — следуйте его рекомендациям. А вот в случае профилактики (если это не противопоказано специалистом) можно использовать ряд продуктов, которые обладают существенным профилактическим действием, например, противораковым.

Зелёный чай содержит полифенол ГЭГК, обладающий мощным антиоксидантным действием. Исследования, проведённые испанскими и английскими учёными, показали, что ГЭГК подавляет рост опухолевых клеток. Защитное действие обеспечивают две чашки зелёного чая ежедневно.

Куркума. Прекрасный антиоксидант и вообще необычайно полезная пряность. В ней содержится куркумин, который защищает клетки и обладает противораковым эффектом.

Зелень с темными листьями . Один из самых мощных антиоксидантов. В зелени содержатся каратиноиды, которые удаляют из организма опасные радикалы – провокаторы рака.

Брокколи. А также и другие виды капусты. Даже 100 г брокколи в день может снизить риск рака простаты и легких.

Водоросли. Отличный антиоксидант, обогащают организм йодом и другими полезными веществами.

Чеснок. Эффективен против рака кишечника. Причем специалисты рекомендуют употреблять его сырым.

Лук. Как и чеснок, отличный антиоксидант, предотвращает первичное повреждение генов, ведущее к развитию раковых заболеваний.

Томаты. Благодаря ликопену, мощному антиоксиданту, помидоры эффективны для профилактики рака. Причем томаты, прошедшие термообработку, не теряют своих целебных свойств.

Малина. В ней есть эллагиновая кислота, которая препятствует прорастанию в опухоль кровеносных сосудов.

Бобовые. Одним из самых полезных антиканцерогенных продуктов считается соя. Но и другие бобовые содержат большое количество фитоэстрогенов, которые эффективны в предотвращении некоторых видов рака. Также бобовые богаты клетчаткой, что улучшает пищеварение и снижает риск развития рака кишечника.

Орехи. Одни из самых действенных – грецкие. Но в борьбе с раком эффективен также миндаль.

Кофе. Исследования американских ученых показали, что регулярное употребление кофе снижает риск возникновения злокачественных опухолей на 16 процентов.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Сегодня Ташкент снова вошел в ТОП-5 городов с самым грязным воздухом

15.04.2024, 12:49

Сегодня Ташкент снова оказался в ТОП-5 городов мира с самым загрязненным воздухом. В полдень индекс качества воздуха (AQI) оценен в 155 баллов. Это значит, что дышать...
Контрольный закуп: выбираем вареную колбасу

11.04.2024, 11:49

Колбаса и сосиски - популярный мясной продукт, который с удовольствием едят и взрослые, и дети во всех странах мира.  С колбасой готовят бутерброды, салаты, пироги. Является...
Погода: Ташкент
Курсы валют