​БОДРОЕ УТРО, ИЛИ КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ…

Психология 14.09.2017, 16:45
Теги: Здоровье
​БОДРОЕ УТРО, ИЛИ КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ…

Если пробуждаясь, вы думаете о наступившем дне, как о каторге, то, несомненно, все будет валиться из рук до самого вечера, а раздражение внесет напряжение в отношения с окружающими. Не пора ли задуматься о том, как правильно встретить утро, чтобы день прошел на ура?

От первых минут пробуждения зависит, как пройдет день в целом. Ваши мысли способны настроить вас на позитивные или негативные события предстоящего дня.

Найдите причины для просыпания

Если ваши первые мысли после пробуждения похожи на «Ну вот, опять вставать. Впереди столько неприятных дел!», вряд ли вас ждет успешный день, ведь вы даете неверную установку подсознанию. Подумайте о приятных моментах предстоящего дня: чашке ароматного чая, встрече с близкими людьми. Если это не помогает, сделайте себе подарок - внесите коррективы в ваши планы, чтобы они стали более лояльными.

День улыбок

Очень интересное занятие - давать каждому дню определенное имя. Например, сегодня будет день дружбы, завтра - день любви, послезавтра - день деликатесов или улыбок и т.д. Не зря в народе существует пословица «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Просыпаясь, скажите: «Здравствуй, день (его название)». Несомненно, после этих слов, жизнь приобретет некий смысл.

Давайте праздновать любовь!

Одарить кого-нибудь любовью очень просто. Достаточно представить, что у вас в груди мощный источник света. Начинайте глубоко дышать и думать об определенном человеке. Представьте, как ваш свет проникает ему в сердце и наполняет его любовью. Будьте уверены, ваша положительная энергия достигла цели и коснулась сердца дорогого человека. Кстати, это отличный способ привлечь расположение даже того, с кем у вас напряженные отношения.

Запустите процессы своего организма

Как проснетесь, выпейте стакан воды с лимоном. Вода даст клеткам необходимую влагу, а лимон поможет начать деятельность органам пищеварения. Хорошее самочувствие не даст вам повода отвлекаться на проблемы со здоровьем. Затем сделайте легкую гимнастику - заряд энергии вам гарантирован.

Разбудите себя

Примите контрастный душ. Это не значит, что вам придется обливаться ледяной водой. Разница в температурах не должна быть значительной. Достаточно снижения температуры воды до комнатной, чтобы ваше тело и мысли пришли в рабочее состояние.

Совершите мысленное путешествие

Если вы проснулись в плохом настроении, представьте, что вы находитесь в том месте, где хотели бы оказаться. Если вы там уже когда-нибудь были, вспомните свои эмоции, переживите их заново. А можете пофантазировать и представить, как гуляете в райских джунглях. С яркими образами к вам придут и положительные эмоции.

Вкусно позавтракайте

По мнению ученых, оптимизм и положительные эмоции напрямую зависят от вкусовых рецепторов. Если человек с утра съел то, что ему нравится, - весь день он будет пребывать в прекрасном расположении духа.

Аффирмации

Вы можете начинать свой день с положительных фраз, например, сегодня удачный день для сделки, у меня все получится, я нахожусь в гармонии с собой. Такие утверждения - мощный инструмент для управления энергией. Вы можете сделать установку на богатство, любовь, здоровье.

Не включайте компьютер или телевизор

Перегружать мозг большим количеством информации сразу после пробуждения вредно. Лучше насладитесь в тишине или под приятную музыку завтраком, видом из окна. По утрам наше сознание очень восприимчиво, и негативные новости могут дестабилизировать эмоциональное равновесие.

Выбирайте то, что вам по душе, и раскрашивайте начало каждого дня в яркие краски!

Комментарии

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Девять рекомендаций для больных гипертонией

22.03.2024, 20:47

Высокое артериальное давление, то есть гипертоническая болезнь, на сегодняшний день является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.  Несвоевременное лечение может привести к серьезным заболеваниям,...
Узбекистанцев предупредили о запрещенных к продаже и хранению средствах для похудения

11.03.2024, 15:35

Государственное учреждение «Центр безопасности фармацевтической продукции» при Министерстве здравоохранения сообщило о запрете продажи и хранения ряда продукции для похудения, которая продается онлайн. Данная продукция, незаконно попавшая...
Погода: Ташкент
Курсы валют