1

БЕДНОСТЬ ИЛИ БОГАТСТВО: К ЧЕМУ МОГУТ ПРИВЕСТИ ВАШИ ПРИВЫЧКИ?

Оракул 14.09.2017, 16:57
Теги: Чудеса
БЕДНОСТЬ ИЛИ БОГАТСТВО: К ЧЕМУ МОГУТ ПРИВЕСТИ ВАШИ ПРИВЫЧКИ?

Каждый человек мечтает о счастливой и, конечно же, обеспеченной жизни. Кому-то удается быстро разбогатеть и жить в достатке, а кто-то постоянно на всем экономит, но денег все равно не хватает. В чем же дело?

Наверняка каждый из вас слышал такое выражение: «У богатых свои привычки». И это действительно так. Специалисты уже не раз говорили о том, что у богатых есть привычки, которые не присущи малообеспеченным людям.

Порой бывает, что вроде бы вы и зарабатываете достаточно, и тратите не так уж много, но денег почему-то все равно не хватает. Возможно, просто пришло время поменять свои привычки?

Привычки, которые ведут к бедности

Разрушающая жалость

Как правило, люди, которым не часто сопутствует удача, постоянно себя жалеют, думают о том, что им не суждено стать богатыми и успешными. Или пытаются найти оправдание своим неудачам: «Вот если бы я родился в другой семье…», «Если бы я была мужчиной, то…» и т.д. и т.п. Конечно, проще всего - сидеть сложа руки и жалеть себя, не пытаясь что-либо изменить.

Скупость - это наше все

Скупость, жадность - привычки большинства людей, испытывающих финансовые трудности. Разумеется, они в этом ни за что не признаются и назовут эти черты характера более удобным словом - экономия. Многие готовы экономить на всем подряд: начиная с одежды и заканчивая едой. Но, покупая некачественные и дешевые продукты, вы не экономите, потому что подвергаете риску себя и близких. К сожалению, немногие хотят придерживаться золотого правила «Лучше съесть меньше да лучше» и предпочитают подвергать опасности здоровье своей семьи. Получив в результате какое-нибудь заболевание, вы потратите на лечение гораздо больше средств, чем хотели сберечь.

Так же руководители, которые экономят на заработной плате своих подчиненных, не смогут добиться больших успехов в развитии своего дела.

Вы должны понимать разницу между скупостью и реальной экономией, выгодными покупками и бессмысленным расточительством.

Счастье - в деньгах

Согласно известной поговорке - не в деньгах счастье. И отчасти это действительно так. Люди, которые регулярно испытывают финансовый кризис, частенько думают: «Вот если бы был у меня миллион (сумов, долларов, евро), я был бы счастлив». Что же происходит, когда в кармане такого человека совершенно неожиданно появляется именно та сумма, которой так не хватало для счастья? Получив и потратив эти деньги, он почему-то не испытывает удовлетворения и, продолжая сетовать на судьбу, мечтает уже о большей сумме.

Все и сразу

О чем мечтает нуждающийся человек? О том, чтобы стать богатым, но каким образом? Он не стремится получить престижную и высокооплачиваемую работу. Нет! Его мечта - встать однажды утром и обнаружить у себя на пороге чемодан с деньгами. То есть стать богатым в один миг - получить все и сразу. Но так не бывает. А если кому-то и удастся однажды найти чемодан денег, то навряд ли это обеспечит финансовую стабильность и успех, потому что деньги, скорее всего, будут растрачены на ненужные и необдуманные приобретения.

Я не такой, как другие

Еще одна плохая привычка неудачника - сравнивать себя с окружающими и испытывать при этом зависть. Некоторые девушки завидуют подругам, потому что у тех есть мужья, которые зарабатывают хорошие деньги, отличная работа или более привлекательная внешность. Мужчины завидуют начальнику, у которого машина круче, или двоюродному брату, чей бизнес стремительно развивается и приносит стабильный доход. Не нужно никого ни с кем сравнивать и тем более завидовать - это путь к неудачам и бедности.

Обида на весь мир

Бывает, человек обижается буквально на всех подряд: на маму за то, что не настояла в свое время, чтобы он поступил в юридический институт и стал адвокатом; на отца, который не может купить ему машину; на друзей, которые не хотят одолжить денег или помочь с работой; на знакомых - за то, что у них все в жизни складывается хорошо, а у него - нет. Если вы из тех, кто обижается на всех и все вокруг, то неудивительно, что вам не везет и ваш кошелек почти всегда пуст. Для таких людей семья, друзья и близкие - всего лишь источник выгоды, люди, которые могут помочь деньгами, делом или хотя бы советом. Если они не оправдывают подобных ожиданий, то моментально становятся злейшими врагами. Обижаться на весь мир - однозначно неправильная позиция. Семья и друзья - это поддержка, любовь и сочувствие, благодаря которым появляется вдохновение творить и уверенно идти по выбранному пути.

Привычки, которые ведут к успеху и богатству

Цели и задачи

Успешный человек всегда ставит перед собой конкретную цель и двигается к ней, не сворачивая с избранного пути. Как только одна цель достигнута, сразу же появляется другая, за ней - следующая. Именно поэтому богатые и успешные становятся еще богаче и успешнее. Постановка четкой цели - отличная привычка, которая поможет вам понять и ощутить, чего вы хотите на самом деле и чего сможете добиться в итоге. Начните с небольшой цели и как только вы ее достигнете, ваша жизнь начнет меняться, так что вы не захотите останавливаться.

Не растрачивай себя по мелочам

Главная цель всегда должна быть одна. Если сегодня вы ставите перед собой одну задачу, а завтра - другую, постоянно бросаете реализацию на полпути, то успеха вы не достигнете никогда. Вся ваша энергия должна быть направлена в одну сторону, а не одновременно по трем-четырем направлениям, не растрачивайте ее по мелочам.

Большой заработок - небольшие расходы

Успешный и богатый человек не позволит себе потратить больше, чем он может заработать. Это, скорее, привычка бедных - постоянно копить долги и кредиты.

Определите сумму своего реального дохода и старайтесь не тратить его полностью, чтобы хоть какая-то часть осталась нетронутой. Умение планировать бюджет, правильно распоряжаться доходами, несомненно, хорошая привычка, которая приведет к стабильной и обеспеченной жизни.

Ежедневное самосовершенствование

Успешные люди никогда не останавливаются на достигнутом. Например, получив хорошее образование или престижную работу, они все равно стремятся к новым знаниям и стараются приобрести новые навыки. Не останавливайтесь! Вы должны каждый день совершенствовать себя. Если будете довольствоваться той работой, знаниями, навыками, которые у вас есть, то перестанете расти. Изучение языков, приобретение новой профессии - это путь к вашему успеху.

Не опускать руки

Конечно, каждый богатый человек прошел через ряд определенных трудностей. Но столкнувшись с проблемами, он не опустил руки, а работал и двигался дальше.

Не бояться проблем, не отступать - хорошая привычка, которой обладают поистине сильные и успешные люди. Проблем не нужно бояться, они есть у всех, но не каждый хочет их решать. Кто-то предпочитает стоять в сторонке и наблюдать, как рушится его жизнь.

Щедрость и экономия

Успешные люди прекрасно знают, как и на чем именно нужно экономить. При этом не забывают о том, что нужно быть щедрым не только по отношению к себе, но и к близким или даже чужим людям. Поэтому они получают положительный заряд энергетики, который помогает двигаться дальше и зарабатывать больше. Еще одна привычка богатых людей - не сожалеть о тратах. Зачем жалеть о том, что уже сделано?

У каждого из нас есть свои привычки и реальная возможность однажды поменять их. Все зависит только от вас. Помните о том, что образ жизни может привести вас к краху или успеху. Надеемся, что вы выберете правильный путь.

  • Комментарий эксперта

Дарья МИРОНОВА, ясновидящая, экстрасенс:

- Чтобы стать успешным, нужно научиться планировать свой день - составлять список необходимых дел, в том числе покупок. Свободное время нужно заполнять какими-то полезными делами: читать новую книгу, ходить в гости, на выставку и т.д., а не просто лежать на диване.

Не жалеть себя, не сожалеть о расходах - это привычки успешных людей. Как только человек начинает жаловаться на свою жизнь, он привлекает в нее лишь негативную энергетику. Любая покупка, о которой вы сожалеете, принесет вам лишь неудачу и болезни. Тратьте деньги легко, но не бездумно. Не жалейте о тратах, думайте о том, что прибудет еще больше. И при этом не забывайте ставить себе цели и добивайтесь успеха самостоятельно, не рассчитывая на чудо.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Моряка с собакой в лодке спасли после трех месяцев дрейфа в Тихом океане (видео)

17.07.2023, 15:56

Австралийский моряк Тим Шэддок, который провел почти три месяца в Тихом океане на сырой рыбе и дождевой воде, чувствует себя хорошо, сообщают врачи.  12 июля 51-летний...
В Башкирии дети выжили после укуса 465 пчел

01.07.2023, 11:33

В Башкирии двух братьев атаковал рой пчел, когда они отправились в лес за дровами.  Родственникам удалось отбить мальчиков от яростных насекомых. Когда детей доставили в больницу,...
В Воронеже мужчина выжил после падения с 19 этажа (видео)

04.04.2023, 16:05

В российском Воронеже мужчина упал с балкона 19 этажа на припаркованный внедорожник и остался жив. Он был пьян, а до самого инцидента он что-то кричал с...
Живого пса спасли в Турции после 22 дней после землетрясения (видео)

02.03.2023, 17:06

 Живого пса спасли в Турции: он выживал под завалами 22 дня.   Животное было так благодарно, что принялось облизывать лицо одному из спасителей. Вскоре беднягу доставили...
Погода: Ташкент
Курсы валют