ПРИВЫЧКА БЫТЬ БОГАТЫМ

Психология 16.09.2017, 11:53
Теги: Судьба
ПРИВЫЧКА БЫТЬ БОГАТЫМ

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Какие привычки необходимо выработать на пути к успеху и изобилию?

Чувство ответственности

Мы несем ответственность за все то, что делаем и не делаем, что имеем и не имеем, с кем и как общаемся. Богатый человек знает, что кого-то обвинять или жаловаться, это зря потраченное время. Прекратите предъявлять претензии к людям. Учитесь видеть свою ответственность во всем.

Способность благодарить и давать

Сознание изобилия - это не навязчивые мысли о деньгах. Это убежденность в том, как много вам дано, чувство благодарности за то, что имеете, и желание делиться своими богатствами (а разве искренняя улыбка или доброе слово дешево стоят?). Это щедрость в отношении: в работе, которую мы делаем, в общении, в проявлении добрых эмоций. Станьте источником, а не потребителем. Ежедневно думайте о том, как щедра Вселенная по отношению ко всем людям и к вам лично. Сделайте это своей привычкой.

Не сравнивать себя с другими

Каждый человек уникален, у каждого свой старт, потребности и интересы. Успешный человек сравнивает себя сегодняшнего с собой вчерашним.

Расстановка приоритетов

Следует учиться понимать свои желания. Вы мечтаете стать богатым ради богатства? Вряд ли вы чего-то добьетесь, а если и добьетесь, то это не будет гарантировать вам счастливую жизнь. Или вам нужны деньги для чего-то? Определитесь с подлинными желаниями, обзаведитесь намерением их осуществить, и вы обязательно найдете материальную поддержку.

Планирование

Богатые люди знают, чего хотят, и ежедневно занимаются планированием своей деятельности. Делают исключительно то, что продвигает их к достижению целей. Они имеют еженедельные, ежемесячные, полугодовые и годовые планы.

Зона комфорта

Если вы не готовы выходить за рамки привычного, то изменить что-то в жизни будет не просто. Богатый человек смело пользуется возможностями, которыми изобилует жизнь.

В здоровом теле…

Здоровье - ваш главный актив. Поэтому сделайте здоровый образ жизни своей главной привычкой.

Благотворительность

Не стоит думать, что в том, положении, в котором вы сейчас находитесь, вам нечем делиться. Вы считаете, что человеку, который зарабатывает 50 тыс. долларов, легче отдавать 5 тыс. долларов, чем тому, кто зарабатывает 500 долларов, отдавать 50? Если у вас войдет в привычку отдавать десять процентов своего дохода для помощи нуждающимся, вам будет дано еще больше.

Делайте правильные выводы

Богатые не застревают в прошлых неуспехах. К своему поражению в моменте они относятся как к уроку или важному опыту.

На первом этапе постарайтесь приобрести хотя бы одну из этих привычек. Это будет серьезным подспорьем для вывода вашей жизни на новую орбиту. Составьте для себя стратегический список на несколько месяцев. И на каждую неделю берите по одной новой привычке на проработку. Таким образом вы сможете быстро изменить свое поведение и повлиять на уровень вашего благополучия.

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют