1

КАКИЕ БЬЮТИ-ПРОЦЕДУРЫ ПОМОГУТ СТАТЬ САМОЙ КРАСИВОЙ?

Здоровье и красота 16.09.2017, 12:04
Теги: Здоровье
КАКИЕ БЬЮТИ-ПРОЦЕДУРЫ ПОМОГУТ СТАТЬ САМОЙ КРАСИВОЙ?

«Скоро мой день рождения. Хочется быть самой красивой, но кожа лица потеряла здоровый вид… Какие косметологические процедуры помогут встретить праздник во всей красе?»

Антонина Ивлева, г. Ташкент.

Каждой девушке и женщине хочется выглядеть великолепно, поэтому так важно позаботиться о красоте лица, волос и фигуры. Современная косметология предлагает множество процедур, которые помогут стать привлекательнее. Какие бьюти-мероприятия стоит попробовать, чтобы затмить всех на празднике, рассказывает косметолог Адолат АЛИЕВА.

Чистка лица

Это необходимая процедура для обладательницы любого типа кожи. Вид чистки и как часто ее нужно проводить, выбирает косметолог. Конечно, лучше посетить салон примерно за неделю до ответственного мероприятия, т.к. лицу потребуется пара дней на реабилитацию. Процесс чистки включает в себя и аппаратные технологии, и механическую работу косметолога, и чередование различных масок. Ручная чистка гораздо эффективнее аппаратной - последняя процедура довольно поверхностная и не затрагивает глубинные слои кожи. Результатом вы останетесь довольны - лицо без камедонов, просянок и угревой сыпи, с очищенными от сального секрета порами плюс свежесть кожи.

Секрет

Любое косметическое средство (крем, лосьон, молочко) даст лучший эффект, если наносить его на очищенную кожу.

Мезотерапия

Наверняка вы не раз слышали про «уколы красоты», под которыми подразумеваются инъекции в кожу лица и тела, насыщающие ее витаминами, аминокислотами, минералами, а также стимулирующие циркуляцию крови и улучшающие метаболизм. Препараты косметолог подбирает в зависимости от проблемы клиента: это может быть осветление и разглаживание мелкой сеточки морщин, умеренный лифтинг, лечение проблемной кожи, выпадения волос и борьба с лишними килограммами, а также придание увядающему лицу жизненного тонуса. Чаще всего базовый курс начинается с 6 процедур (если идет речь о придании сияющего вида лицу) и до 15-20 сеансов (в случае лечения выпадения волос, борьбы с целлюлитом). При правильном подборе препаратов и выполнении всех рекомендаций вы обязательно останетесь довольны результатом.

Важно!

У мезотерапии есть целый ряд противопоказаний плюс некоторые рекомендации, которые нужно выполнять после процедуры. Об этом вас обязательно должен проинформировать косметолог.

Гликолевый пилинг

Это срединный пилинг фруктовыми кислотами, который проводят для удаления пигментации, послеугревых пятен, обновления и омоложения кожи. Делают такой пилинг один раз в год - в осенне-зимний период, количество процедур варьируется от 4 до 6 (зависит от показаний и качества кожи). Основной рекомендацией для этой процедуры является постоянное использование кремов с SPF.

Польза масел

Восхитить окружающих сияющей и бархатистой кожей помогут аромамасла, которые стимулируют работу лимфатической системы и позволяют эффективно выводить влагу, токсины и шлаки. К ароматерапии все чаще обращаются желающие сбросить лишний вес и просто расслабиться. Основными эфирными маслами, действие которых направлено на сжигание жировой прослойки, выработку коллагена, укрепление и восстановление кожи, повышение тонуса кровеносных сосудов и дополняется антисептическими и тонизирующими свойствами являются масла чайного дерева, грейпфрута, лимона, герани, корицы, муската, гуараны, бергамота. Используют их в аромалампах, аромаваннах, для компрессов и растираний, массажа.

Масла укропа, сладкого и черного перца (последнее еще и стимулирует метаболизм), а также кипариса, имбиря, кардамона, мяты перечной специфически направлены на потерю лишнего веса и сжигание жиров. Если же вы хотите убить двух зайцев - приглушить аппетит и очистить организм, выбирайте эфирное масло сладкого укропа.

Придают упругость коже, потерявшей эластичность после потери веса, масла лемонграсса, мирры, пачули, черного перца, лаванды, мандарина, розмарина.

Если у вас накопилось множество проблем, вы постоянно испытываете стрессы, то вернуть позитивный настрой и улучшить самооценку помогут масла нероли, розы, жасмина, бергамота, герани, мандарина.

Какой у вас тип кожи?

Если у вас чувствительная сухая кожа, дополнительно к основным маслам используйте нероли, жасмин, розу, сандал, ромашку. Для склонной к аллергическим реакциям кожи подойдут только масла ромашки и сандала, для жирной - сандал, лаванда, лимон, кипарис, герань.

Записала Юлия РЕЗНИКОВА


Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют