1

МАГИЯ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК

Оракул 20.09.2017, 17:13
Теги: Еда, Чудеса
МАГИЯ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК

Раньше наши мамы и бабушки все делали по дому своими руками: пекли хлеб, готовили обед, шили, вязали и т.д. В настоящее время, к сожалению, большинство женщин этим похвастаться не может. Мы покупаем полуфабрикаты, готовую выпечку, пользуемся различной бытовой техникой… При этом мало кто знает о том, что каждая хозяйка может стать кудесницей для своих родных.

Сила домашней выпечки

Говорят, в доме, в котором на столе всегда есть свежие пироги и хлеб, живет счастье и удача. Моя бабушка, например, начинала свое утро с того, что ставила тесто для хлеба, пирогов и булочек. К сожалению, современные хозяйки стали все реже печь самостоятельно. А если и делают это по какому-нибудь особенному поводу, то даже не задумываются о том, что обычный домашний пирог несет в себе магическую силу. Какую? Сейчас узнаем.

Каждая женщина мечтает о том, чтобы в доме был мир, благополучие и царило счастье. Но жизнь такова, что без ссор или обид в жизни не обходится. Раньше хозяйки знали, как восстановить мир в семье. Все очень просто - нужно испечь пирог!

Пирог или любые другие кондитерские изделия (главное, чтобы это была ваша фирменная выпечка, по особому рецепту, которую обожают все члены вашей семьи) готовится непременно на растущей луне. При замешивании теста - обязательно руками (забудьте про хлебопечку и комбайны) - важно совершать движения по часовой стрелке!

Во время приготовления фирменного пирога нужно думать только о хорошем: о том, что весь негатив, то недопонимание, которое существует между вами, просто исчезает, в итоге остается лишь уважение, любовь и счастье. Помните, что в момент приготовления пирога каждая женщина становится немного волшебницей, которая с легкостью может запрограммировать желаемое для своей семьи.

Есть магический пирог следует, собравшись всем вместе за одним столом. Поэтому, как только вынете его из духовки, разделите на равные части между домочадцами. Кстати, это отличное решение в том случае, когда есть конфликт, например, между тещей и зятем.

И не забывайте про старую добрую традицию - приглашать родных и друзей в гости на фирменные пироги и другие вкусности. Что ни говори, а магическую особенность домашней выпечки сплотить вместе близких людей и сохранить самые лучшие чувства и отношения между ними нельзя переоценить.

Шаман Дардо КУСТО:

- Любая домашняя выпечка обладает уникальной и неповторимой магией. Каждая хозяйка должна хотя бы раз в неделю что-то печь, чтобы в доме присутствовал дух огня, аромат свежего хлеба, дарящий атмосферу уюта и счастья. В доме, в котором есть свежевыпеченный домашний хлеб, никогда не поселится неудача, беда и горе, а будет лишь счастье и благополучие. Наши предки не зря пекли именно хлеб, и это всегда было особенным ритуалом.

Для тех, кто хочет привлечь в свой дом не только счастье и любовь, а еще и финансовое благополучие, я бы советовал использовать в выпечке корицу. Это удивительная специя, которая, словно магнит, притягивает удачу в денежных делах. К тому же ее аромат прекрасно поднимает настроение.

Есть гадание, которое также связано с выпечкой. Задумав заветное желание, поставьте тесто на пироги, а при разделке спрячьте в одном из пирожков «секретик», например, бусину или небольшую пуговицу. Если за столом именно вам попадется этот пирожок, значит, ваше желание сбудется. А если он достанется кому-то другому, то в скором времени ему крупно повезет - удача на его стороне.

Фенечки и браслеты на удачу

Помню, как в моем детстве все девочки были увлечены плетением фенечек из мулине. И сейчас можно встретить любительниц таких хенд-мейд аксессуаров. Кроме того, многие увлекаются бисероплетением. Занимаясь таким простым видом рукоделия, например, собирая браслет из обычного бисера, мы даже не подозреваем, что с его помощью можем привнести счастье и удачу в свою судьбу.

Тот, кто хочет обрести любовь и найти свою вторую половинку, должен обязательно использовать в украшении бисер красного цвета. Именно этот колор поможет встретить суженого или же укрепить уже имеющийся союз. Кроме того, красный, равно как и оранжевый бисер, поможет защититься от дурного глаза и негативного воздействия со стороны. Кстати, эксперты советуют быть аккуратнее с этими цветами: их изобилие может негативно отразиться на здоровье. Не каждый человек способен выдержать мощную энергетику красного цвета, именно поэтому многие обладательницы красного браслета могут почувствовать небольшое кишечное или желудочное расстройство. Чтобы этого избежать, следует разбавить красный колор белым или черным.

Зеленый и голубой бисер тоже способен избавить от одиночества - вплетите их в украшение, если вам не везет в любви, и вы хотите приблизить судьбоносную встречу.

Если изделие выполнено из бисера желтого цвета, это означает, что вам всегда будет сопутствовать успех в финансовых делах.

Черный и белый бисер поможет стать более уверенными в себе, обрести решительность, а также избавит от негативных эмоций, которые зачастую мешают нам делать важные шаги.

Шаман Дардо КУСТО:

- Еще с древних времен существовал такой вид колдовства, как узелковая магия. Наверняка многие из вас сейчас замечают, что большинство известных, да и обычных людей, носят красные нити - это тоже своего рода узелковая магия.

Вообще плетение браслетов, фенечек, вязание спицами или крючком можно отнести к узелковой магии, ведь при этом так или иначе получаются узлы. Каждая женщина, занимаясь любым видом рукоделия, может самостоятельно вложить в ту или иную вещь определенную смысловую программу. Не зря наши бабушки и мамы сами вязали вещи детям, скатерти и салфетки, украшали кровати собственноручно связанными пледами. Этот вид рукоделия прибавлял детям здоровья, согревая их энергетикой, вложенной матерью в вещь. Связанные изделия приносили удачу, их надевали как талисман, оберег. И в наше время любая рукодельница может наделить сделанную собственноручно вещь определенной энергетикой. Например, если во время вязания носочков для своего ребенка мама будет думать о том, как малыш станет в них бегать, закаляться, становиться здоровее день ото дня, так и будет. Любая вещь, сделанная своими руками, несет тот энергетический посыл, который вы в него вложите. Хотите, чтобы супруг был внимательным и ласковым, думайте об этом во время вязания шарфа для него. Хотите счастья в дом - ярко представляйте себе веселые застолья, когда вяжете скатерть, и т.п.

А для тех, кто не одарен талантом рукодельницы, у меня есть простой совет. Возьмите обычную нить, главное, чтобы она была натуральной (ни в коем случае не синтетической), желательно шерстяной. Выберите тот цвет, который нужен именно вам (значения см. в абзаце про цвета бисера), сосредоточьтесь на своем желании и, произнося его вслух, завязывайте узлы. Их должно быть нечетное количество, желательно 3 или 7. Нить можно повязать себе на запястье или просто носить ее с собой.

Получается, что каждая женщина при желании может стать волшебницей для своей семьи. От нас зависит счастье, благополучие и удача родных и близких. Почему бы тогда не возродить традиции, не начать вновь печь пироги по выходным и собираться дружной семьей за богато накрытым столом? Счастье, любовь, благополучие, достаток - все это в наших руках, главное, помнить об этом и делать все с любовью.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
Контрольный закуп: выбираем вареную колбасу

11.04.2024, 11:49

Колбаса и сосиски - популярный мясной продукт, который с удовольствием едят и взрослые, и дети во всех странах мира.  С колбасой готовят бутерброды, салаты, пироги. Является...
Контрольный закуп макарон: проверка качества

05.04.2024, 15:20

На телеканале «Ташкент» провели контрольный закуп и проверили макароны, лежащие на прилавках наших магазинов и супермаркетов.  Что же выяснилось?  Первый образец - макароны под брендом «Makiz»....
Порции плова обходятся дороже всего в Ташкенте и Бухаре

01.04.2024, 15:30

Средние цены на плов, реализуемый в центрах плова   в регионах по состоянию на март 2024 года, озвучило Агентство по статистике. По обыкновению, в Ташкенте самый...
Погода: Ташкент
Курсы валют