ПОНЕДЕЛЬНИК - ДЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, ИЛИ КАК НАЧАТЬ НЕДЕЛЮ ПРАВИЛЬНО?

Оракул 04.10.2017, 16:18
Теги: Здоровье, Работа
ПОНЕДЕЛЬНИК - ДЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ,  ИЛИ КАК НАЧАТЬ НЕДЕЛЮ ПРАВИЛЬНО?

После выходных ужасно не хочется идти на работу. Не зря в народе говорят: понедельник - день тяжелый. Но даже после него рабочее настроение не спешит появляться, одолевает апатия, дела не ладятся. Так как же правильно начать неделю, чтобы все семь дней приносили удачу и радость? Давайте поговорим об этом более подробно с помощью наших экспертов.

Наверняка вы слышали о том, что каждый день нужно начинать с позитива. Сказать легко, скажете вы. А вот как сделать? Экстрасенсы убеждены - если следовать определенным правилам, то дела будут получаться, а каждый день принесет позитивные эмоции. Главное - соблюдать эти правила.

Благодарность - начало пути

Благодарность… Именно с нее нужно начинать свой день. Экстрасенсы убеждены в том, что Вселенная слышит нас и способна помочь. Поэтому старайтесь отступать от правила каждое утро думать о заботах и проблемах предстоящего дня. Вместо этого сразу после пробуждения скажите «спасибо» Вселенной за все, что у вас есть. А поводов у любого человека найдется масса. Вы проснулись утром, здоровы, у вас есть дом, еда и т.д. Разве это не стоит благодарности?

Совет экстрасенсов

Проснувшись, сразу найдите пять позитивных моментов своей жизни, за которые стоит быть благодарным. Это может быть все, что угодно, главное - чтобы приносило вам радость. Например, любящая супруга, дети, работа, машина или просто вкусный завтрак. Итак, каждое утро - пять поводов для радости и благодарности. Как только Вселенная получает сигнал от вас, она начинает направлять в вашу жизнь еще больше позитива.

План на день

Начав день на позитивной волне, вы должны заранее составить план, определиться с делами и целями. Если вам предстоит важная и сложная работа, лучше разбить ее выполнение на несколько этапов, - так вам будет легче все успеть вовремя. Пройдя часть намеченного пути, отдохните, похвалите себя и поощрите, например, чашкой ароматного кофе или сладостями. Казалось бы, мелочь и звучит неубедительно, но это действует, и работа начнет приносить удовольствие.

То, что вы любите

Чтобы день задался, начните его с занятия, приносящего вам радость. Одна моя знакомая (кстати, у нее всегда отличное настроение) обожает комнатные растения. Каждый день она встает на полчаса раньше, чтобы проведать своих любимцев, полить, удобрить, поговорить с ними. Занявшись с утра любимым делом, заряжаешься позитивом на целый день. Почему бы и вам не попробовать? Не зря говорят, что счастлив тот человек, который может себе позволить заниматься тем, что ему нравится.

Несите свет

Помните фильм, главная героиня которого, стоя перед зеркалом, убеждала себя в том, что она самая обаятельная и привлекательная. Может, со стороны это и кажется смешным или нелепым, но в этом есть своя, как говорится, фишка. Стоит просто улыбнуться своему отражению в зеркале, и настроение уже поднимается. Кроме того, нужно заряжать позитивом не только себя, но и близких. Пока едете на работу или учебу в транспорте, напишите смс своим родным и близким с пожеланиями доброго утра и отличного настроения на весь день. Всего одно сообщение - а как обрадует!
Приз для каждого!

Если вы проснулись, поблагодарив Вселенную, начали позитивно свой день, то можно с уверенностью сказать: у вас все получается! Но даже в этом случае в конце дня немудрено почувствовать упадок сил, усталость - не физическую, а больше моральную, психологическую. Чтобы восполнить этот пробел и не ложиться спать с плохим настроением, нужно обязательно себя побаловать. Например, съесть любимое блюдо на ужин, принять расслабляющую ванну с аромамаслами перед сном, посмотреть интересный фильм и т.д. Опять-таки, главное, завершить свой день тем, что приносит вам удовольствие. Экстрасенсы уверены: положительные эмоции постепенно вырабатывают в каждом из нас стойкий иммунитет к негативу.

Каждый день недели - со своим смыслом

Экстрасенсы учат нас, как настроить себя на позитив и легко включиться в начало трудовой недели. А вот астрологи, в свою очередь, убеждены - каждый день идеально подходит для какого-то определенного дела. Бывает у вас такое: за что бы ни взялись, постоянно встречаются какие-то препоны? В таком случае говорят - день не задался. Возможно, вы просто выбрали для этого дела неподходящее время?

Понедельник

Несмотря на то, что его принято считать тяжелым, он отлично подходит для спокойных, размеренных дел, которые не требуют активной физической нагрузки. Астрологи не рекомендуют в понедельник посещать спортзал или совершать шопинг: кроме упадка сил, ничего не получите. А все потому, что этим днем управляет Луна, которая дарит понедельнику переменчивое настроение. Также не стоит принимать важных решений.

Вторник

Заняться сложными делами и важными вопросами можно именно во вторник. Этот день отличается активной энергетикой, и поэтому, даже переделав множество дел, мы не чувствуем усталости к концу дня. Любые действия, поездки, походы в спортзал и т.д. - все идеально подходит для вторника. Так что, если вы планируете какие-то важные дела, лучше ориентироваться на этот день недели.

Среда

Отличный день с позитивной и спокойной энергетикой замечательно подходит для решения бытовых проблем. Например, если вы затеваете дома ремонт, начните именно в среду, тогда все пройдет гладко и успешно. Также этот день подходит для уборки дома, перестановки мебели - в общем, всего, что связано с бытом и его обустройством.

Четверг

Этот день недели отличается особенной положительной энергетикой и подходит для активной работы и решения важных дел. Астрологи говорят, что ваши любые начинания в четверг принесут удачу и закончатся успехом. Кроме того, счастливые происшествия и различные стечения обстоятельств происходят именно в этот день. Также важно обращать внимание на знаки судьбы.

Пятница

Этот день обладает спокойной и гармоничной энергетикой, нам хочется отдохнуть, сходить в кафе или кино, чтобы развеяться. Астрологи уверяют, что пятница отлично подходит для решения романтических дел, скажем, чтобы признаться в любви девушке или сделать предложение руки и сердца. Кстати, если отношения между влюбленными завязываются именно в пятницу, то этот союз точно будет крепким и счастливым, говорят астрологи.

Суббота

Говорят, что она обладает таинственной энергетикой. Суббота - отличное время для спокойного и даже уединенного отдыха. В этот день можно собраться с мыслями, строить планы на будущее, решить важные личные вопросы и т.д. Главное, хотя бы немного побыть наедине с самим собой, проанализировать сложившуюся ситуацию, и тогда многое в жизни прояснится.

Воскресенье

Этот день обладает позитивной, теплой энергетикой, прекрасное время для того, чтобы провести его с близкими и родными людьми. Воскресенье обязательно нужно посвящать не делам, уборке или стирке, а именно отдыху. Тот, кто хорошо и правильно расслабляется в воскресенье, заряжается положительной энергетикой на все неделю. Помните об этом.

Комментарий эксперта

Василиса ВОЛОДИНА, астролог, телеведущая:

- Каждому дню недели покровительствует своя планета, у которой есть своя энергетика. Чтобы вам сопутствовала удача, нужно не только настраиваться на позитив, но и правильно одеваться. Есть цвета, которые приносят удачу именно в определенный день. Мой совет больше относится к женщинам, но и мужчины могут обратить на него внимание. Если я рекомендую красный цвет, то представителям сильного пола можно просто надеть аксессуар этот цвета или захватить носовой платок нужного колора. Итак, для понедельника - фиолетовый цвет, который помогает пережить нестабильность в настроении, для вторника - красный - он позволит победить и добиться успеха, для среды - желтый, он способствует усилению наблюдательности и внимательности. Для четверга подходит пурпурный или бордовый, с ним вы сможете на все адекватно реагировать, для пятницы - синий, он настроит на успокоение и позитив, для субботы - зеленый, который учит терпеливости и сдержанности. Ну и для воскресенья - оранжевый, что заряжает теплом и помогает лучше понимать счастливые моменты жизни.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью обсудили в Ташкенте

27.03.2024, 15:54

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью в Узбекистане обсудили в ходе круглого стола 26 марта в Ташкенте.  Мероприятие организовано Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека...
Как считают пенсию самозанятым?

27.03.2024, 14:43

«Сейчас есть возможность не работать в офисе. Как будет рассчитываться пенсия тем, кто зарегистрировался как индивидуальный предприниматель? А сезонным работникам?» Д. Катков, г. Ташкент. Отвечает пресс-служба внебюджетного...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Погода: Ташкент
Курсы валют