С ЧЕРНОЙ НА БЕЛУЮ: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ПОЛОСУ НЕУДАЧ

Оракул 06.10.2017, 14:35
Теги: Судьба
С ЧЕРНОЙ НА БЕЛУЮ: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ПОЛОСУ НЕУДАЧ

Черная полоса в жизни… Мы часто слышим это выражение и, к сожалению, порой и сами сталкиваемся с тем, что в жизни начинается череда сплошных неудач. Порой, в моменты отчаяния, кажется, что невезение так и будет преследовать всю жизнь, и этому не будет конца. Но если следовать определенным ментальным правилам, уверяют эзотерики и экстрасенсы, можно сменить черную полосу на белую.

Сталкиваясь с проблемой, человек, как правило, мобилизуется и начинает продумывать пути ее устранения. Вторая неудача? Что же, решаем мы, это испытание тоже надо перенести. Но когда неурядицы преследуют одна за другой, тут уже у многих опускаются руки. Черная полоса в жизни - именно так мы объясняем все наши беды, даже не задумываясь о том, откуда они возникают и как от них избавиться.

А между тем наступает депрессия, все валится из рук и уже ничего не хочется делать. Кто-то решает покорно принять все как должное, плыть по течению, другие же, наоборот, пускают всю свою энергию на борьбу с неприятностями, веря в то, что удача все же им улыбнется. И правильно делают!

Если в вашей жизни наступила череда проблем, ни в коем случае не опускайте руки. Значит, настало время что-то менять в жизни.

Не ищите виноватых

Большинство людей, сталкиваясь с жизненными неурядицами, тут же старается найти не выход из ситуации, а виноватых в том, что произошло. Это первая ошибка, которая, как правило, влечет за собой множество других, а потом уже сложно выпутаться из паутины проблем. Действительно, виноватых искать не стоит. Также не нужно все списывать на сглаз или порчу, как это обычно делают слишком впечатлительные и мнительные люди. Помните, за то, что происходит в вашей жизни, ответственны только вы. Не зря говорят: наша судьба в наших руках. Итак:

первый шаг - сконцентрируйте внимание не на проблемах, с которыми вы столкнулись, а на себе;

второй шаг - инициируйте изменения в себе: неважно, пусть это будет смена имиджа, приобретение новых привычек или искоренение нежелательных качеств;

третий шаг - избавьтесь от всего лишнего в своей жизни: ненужных вещей и различного хлама, людей, которые вносят в вашу жизнь лишь негатив, беспокойство и смятение;

четвертый шаг - определите свое отношение к окружающим, четко сформулируйте жизненные цели. Как только паника и сумбур исчезнут из ваших мыслей, вернется успокоение и адекватное восприятие, вам откроются новые идеи, пути решения проблем, дальнейших действий.

Именно так эксперты советуют начинать борьбу с черной полосой в жизни.

Понять суть проблем

Следующее, что стоит сделать, - понять, почему с вами это происходит. В нашей жизни ничто не случайно, и у каждой проблемы есть свои предпосылки. Как только вы поймете, отчего беды валятся на вас одна за другой, вы получите ключ к разрешению проблем.

Если в вашей жизни много негатива, значит, вы постоянно думаете о плохом, боитесь неудач, невезения, провала, и следовательно, как магнит, притягиваете их к себе. Постарайтесь избавиться от отрицательных эмоций, тогда все начнет налаживаться. Проблема многих в том, что они стараются отрицать очевидное, боятся признаться себе в том, что проблема на самом деле существует, и нужно приложить усилия для того, чтобы она исчезла, начать действовать.

Экстрасенсы уверяют, что невидимые силы, окружающие нас, - эгрегоры - прекрасно чувствуют человеческую слабость и страх, питаются этим негативом и способны управлять таким сознанием.

Когда вы взглянете в лицо своим проблемам, можно считать, что вы на полпути к успеху.

Уверенность в себе

Еще одна распространенная ошибка многих людей, в жизни которых началась черная полоса, - неуверенность в себе. То есть как только человек столкнулся с проблемой, он уже не хочет ничего делать дальше. Он, словно ребенок, у которого не получается построить домик из кубиков и вместо того, чтобы продолжать и пробовать раз за разом, просто рушит то, что уже построил, бросает все и тихо плачет в углу.

До тех пор пока ваше подсознание помнит о первом провале, получаться в вашей жизни ничего не будет. Выход один - оставить проблемы и неудачи в прошлом и двигаться вперед. Еще один важный момент - не надо жаловаться на свою жизнь, рассказывать о проблемах, ругать судьбу и т.д. Чем чаще вы рассказываете другим о своих бедах, тем дольше они вас не отпускают.

Кроме того, эксперты советуют правильно воспринимать свои неудачи: не как повод для того, чтобы расстраиваться и воображать худшее будущее, а как еще один шанс что-то изменить в своей жизни, пойти по новому пути. Не зря ведь говорят, что на своих ошибках нужно учиться.

Что говорят эксперты?

Дарья МИРОНОВА, ясновидящая, экстрасенс:

- Бывает, что в жизни какого-то человека неудачи и проблемы нарастают как снежный ком. Ясно, что несчастному нужна помощь, но оказать ее себе он может только сам. Первое, с чего нужно начать, - захотеть. Как только у человека появляется желание что-то изменить в своей жизни, с ним чудесным образом начинают происходить позитивные перемены.

Для начала стоит посетить так называемое святое место. Оно есть в окрестностях любого города: источник, монастырь, мавзолей. Подобные места в тех или иных уголках Земли появляются неслучайно - это помощь для нас, но мы не всегда это понимаем.

Хочу рассказать об одном ритуале, который раньше проводили у колодца. В наше время идеально подойдет открытый канализационный люк, ров, огромная яма и т.п. Рядом с вами и вокруг никого не должно быть. Загляните, условно говоря, в эту пропасть, подумайте о своих проблемах, перечислите их, сплюньте и скажите: «Горе, уходи, откуда пришло». Затем идите домой, но ни в коем случае не оборачивайтесь. И еще - важно, чтобы по дороге вы ни с кем не общались. Придя домой, примите душ и наденьте чистую одежду. Ритуал обязательно поможет, но и вы потом не сидите сложа руки, меняйте свою жизнь.

Виталий ГИБЕРТ, экстрасенс:

- Иногда человеку сложно избавиться от негатива в своей жизни. Как бы он ни пытался это сделать, ничего не получается. В таком случае ему нужен некий ритуал, пусть даже символический. Но именно это будет для него толчком, первым шагом к тому, что он начнет менять свою жизнь и преодолевать возникшую черную полосу.

Возьмите лист бумаги, изложите на нем все свои проблемы, затем сожгите его над свечой. Возможно, кому-то все проделанное покажется несерьезным. Но на самом деле так снимается психологический блок, а многим только это и нужно, чтобы избавиться от негативных мыслей, и, соответственно, от проблем.

А еще можно поступить следующим образом: возьмите вещь из гардероба - это может быть старая майка, кофта и т.д. Отрежьте от нее небольшой кусочек, сожгите при помощи свечи, пепел выбросьте. Оставшейся частью вещи вымойте полы в доме и тоже выкиньте. Во время этих действий думайте о том, как ваши проблемы исчезают, словно пыль из дома, и как в вашу жизнь входит удача, начинается белая полоса.

Черная полоса - это всего лишь временные трудности, которые при желании легко можно преодолеть. Помните о том, что мысль материальна, поэтому старайтесь думать позитивно, и тогда в жизни все сложится удачно.

Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют