1

КАКИЕ ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ ПРИНЕСУТ СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ И БОГАТСТВО

Оракул 17.10.2017, 15:21
Теги: Оракул
КАКИЕ ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ ПРИНЕСУТ СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ И БОГАТСТВО

«Какие домашние растения принесут удачу и благополучие?», - с такими вопросами обращаются наши постоянные читатели в рубрику «Оракул». Мы не могли оставить без внимания эту тему, поэтому сегодня поговорим о том, энергетика каких домашних цветов позволит разбогатеть, найти свое счастье и уберечься от дурного глаза.

Среди наших читателей наверняка есть любители комнатных растений. Но, покупая домашние цветы, мы не задумываемся о том, что некоторые из них нельзя держать в доме, так как они несут лишь вред.

Замечали ли вы, что, к примеру, у вашей соседки цветы растут и благоухают, а у вас, наоборот, как бы вы ни ухаживали, - вянут? Не задавались вопросом: почему так происходит? Возможно, домашнее растение пытается о чем-то предупредить своего владельца… Но обо всем по порядку.

Кактус спасет от негатива

Еще на заре компьютерной эры пользователи техники стали держать кактусы у мониторов, чтобы с их помощью уберечься от вредного излучения: мол, кактусы его поглощают.

Конечно, со временем этот миф развеяли, но… оказывается, по утверждениям экспертов, кактусы отлично защищают дом от негатива. Благодаря своим колючкам они не пропускают отрицательную энергетику, защищая таким образом своих хозяев. Так что кактусы можно держать как дома, так и на своем рабочем месте.

Эксперты не рекомендуют держать кактус в спальне или гостиной, иначе в семейных отношениях наступит разлад. Идеальное место для него - балкон. Там он сможет напитаться солнечной энергией и отвести от вашего дома негатив. Также некоторые специалисты советуют расположить кактус в коридоре - сразу у входной двери, чтобы отрицательная энергетика не проникала в ваш дом. Но не забывайте хотя бы иногда выставлять растение на солнце.

Герань поможет разбогатеть

У моей бабушки дома всегда была герань. Лично мне этот цветок никогда не нравился: все-таки его запах не каждому приятен. Но бабушка говорила, что благодаря такому специфическому аромату в дом не залетают комары.

А еще герань отлично определяет и впитывает в себя весь негатив. Попробуйте время от времени переставлять цветок в разные комнаты и углы дома. Если в каком-то месте герань начнет «болеть», чахнуть, значит, там находится скопление отрицательной энергетики. Не спешите убирать оттуда цветок и продолжайте за ним ухаживать. После «болезни» он вновь начнет цвести, выполнив свою ментальную задачу, - очистку дома от вредной энергии. Если же растение совсем зачахло, закопайте его подальше от дома.

Кроме того, герань - один из немногих цветков, которые рекомендуют держать в доме для привлечения финансового благополучия. Поэтому его вполне можно поставить на свое рабочее место или туда, где вы обычно храните деньги.

Для финансового благополучия

В последнее время стало модно приобретать денежное дерево, или толстянку. Это растение - символ материального благополучия, талисман для привлечения денег.

Если вы решили купить денежное дерево, помните: его стоит собственноручно пересадить, как только принесете домой. Лучше всего сделать это на растущей луне и купить для него новый цветочный горшок, на дно которого надо положить монетку. Не забывайте каждый раз благодарить денежное дерево за новые финансовые поступления: не зря говорят, что с цветами нужно разговаривать.

Денежное дерево хорошо растет и даже начинает цвести? Ваше материальное положение улучшится. Вянет и чахнет? Скоро наступит кризис в ваших финансовых делах. Но не стоит отчаиваться и избавляться от растения. Часто бывает, что как только материальное положение улучшается, дерево вновь оживает.

Бонсай - маленькое дерево, которое несет своему хозяину благополучие и удачу во всем. Кроме финансового благополучия, бонсай придает уверенности владельцу, делает его более сильным и уравновешенным. В доме, где есть это растение, всегда будет приятная атмосфера, наполненная счастьем, спокойствием и житейской мудростью.

Для счастья и любви

Если вы все еще одиноки, но не теряете надежды, что однажды в вашей жизни появится вторая половинка, стоит обзавестись домашним растением, которое привлечет долгожданное счастье.

Фиалки и розы - цветы радости и любви. Одно из главных правил - они должны расти только в спальне. Если же у вас уже сложилась счастливая семья, и в вашем доме появилась фиалка или роза, то ухаживать за растением лучше вместе (можно и по очереди). Цветы будут чувствовать энергетику двух людей, вашу заботу и любовь и ответят вам тем же.

Эксперты советуют помнить о том, что многие фиалки ревнивы и начинают вянуть, когда в доме появляются посторонние люди. Поэтому старайтесь ухаживать за этим цветком самостоятельно, иначе вся удача и счастье перейдут к тому, кто поливает его ежедневно. Например, к приходящей домработнице.

Цветы под запретом

Есть и такие домашние растения, которые отлично растут, цветут, радуют глаз своим внешним видом, но незаметно приносят ссоры, сплетни и негатив в дом. От таких стоит избавляться.

Например, тещин язык - еще с давних времен говорили о том, что в доме, где растет этот цветок, не будет мужчин. Особенно не рекомендуется заводить его незамужним девушкам, лучше купите себе фиалку. Кроме того, тещин язык негативно влияет на атмосферу дома в целом.

Плющ - еще одно растение, которое многие любят сажать у себя на балконе. Помните о том, что оно является энергетическим вампиром.

Фикус же, если верить множеству слухов и историй, не только разрушает семьи, но и снижает вероятность появления детей. Хотя существует и другое поверье, которое утверждает обратное: фикус приносит счастье в дом и повышает шансы на рождение детей. Скорее всего, это одно из немногих растений, которое самостоятельно выбирает себе хозяев и решает, кому помогать, а кому - нет.

Комментарий эксперта

Шаман Дардо КУСТО:

- На самом деле в каждом доме должно быть комнатное растение. Многие выбирают свой цветок интуитивно, а кто-то ориентируется на гороскопы. Я же советую отдать предпочтение тем растениям, которые действительно принесут только хорошее. Если у вас проблемы в личной жизни, обзаведитесь фиалкой или гибискусом, - именно эти цветы привлекают любовь и страсть.

Чтобы избавиться от сплетен, купите себе традесканцию. Ее можно держать, как на работе, так и дома в гостиной. Дабы предотвратить ссоры в семье, приобретите фиалку: этот цветок помогает не только обрести любовь, но и сберечь счастье, благополучие и мир в доме. Если вы хотите вернуть былую страсть и чувства в отношения с супругом, стоит обзавестись розой. Она поможет вам наладить связь, и в жизни вновь начнется давно забытый романтический период.

Цветочный гороскоп от астролога Василисы ВОЛОДИНОЙ:

- У каждого знака зодиака есть свой цветок, который необходимо иметь дома: растение будет служить вам талисманом.

ОВЕН - это волевые натуры, которым нужно приобрести герань или бегонию, чтобы усилить черты своего характера и стать еще более решительными.

ТЕЛЕЦ - люди, родившиеся под этим знаком, постоянно нуждаются в том, чтобы что-то или кто-то восполнял их энергию и подпитывал их силы. Советую обратить внимание на фиалку, бегонию и каланхоэ.

БЛИЗНЕЦЫ - дружелюбные и общительные товарищи, которым нужен цветок-друг. Такими являются аспарагус, хлорофитум и традесканция.

РАК - представители данного знака ценят близких, быт и все, что с этим связано. Для улучшения семейного благополучия, рекомендую обратить внимание на алоэ и фуксию, а также на другие домашние растения с сочными зелеными листьями.

ЛЕВ - часто нуждается в любви и успешной реализации своих планов. Помощником станет китайская роза.

ДЕВА - им нужны цветы, которые будут помогать поддерживать иммунитет и общее эмоциональное состояние. Лучше всего подойдут драцена и монстера.

ВЕСЫ - для представителей этого знака важна не только энергетика цветка, но и его внешний вид. Поэтому купите домой гортензию или азалию.

СКОРПИОН - самый таинственный знак, которому не помешает усилить свои чары и магию. Обратите внимание на кактус, фаукарию и олеандр.

СТРЕЛЕЦ - этим людям нужны такие растения, которые были бы высокими и очень красивыми. Приобретите, скажем, лимонное дерево, бонсай или домашний виноград.

КОЗЕРОГ - очень трудолюбивый знак, которому подойдет драцена или толстянка.

ВОДОЛЕЙ - постоянно находится в поиске чего-то нового, интересного. Крестовик, драцена и фиттония - это ваши растения.

РЫБЫ - для них важна духовная сторона жизни, поэтому рекомендую герань, орхидею или бриофиллюм.


Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

26.12.2017, 10:43

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для...
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

23.12.2017, 15:34

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай,...
Погода: Ташкент
Курсы валют