1

КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА: ОБЕРЕГИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Оракул 20.10.2017, 14:05
Теги: Дети, Оракул
КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА: ОБЕРЕГИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Каждый родитель желает самого лучшего для своего ребенка и хочет защитить малыша от бед и невзгод, насколько это возможно. Вот и наши читатели часто обращаются с просьбой подробнее рассказать об оберегах для детей. Как выбрать амулет для малыша? Как правильно воспитывать ребенка - представителя определенного знака зодиака? Поговорим об этом сегодня.

Едва только малыш появляется на свет, родители начинают волноваться о том, чтобы его не сглазили, как бы он не заболел и т.д., и покупают обереги. Многие идут за ними в магазин, тем более что сейчас представлен широкий ассортимент. Эксперты же утверждают, что малыши не нуждаются в особых оберегах, которые нужно делать на заказ или покупать в специализированном магазине. Все гораздо проще…

Булавка убережет от сглаза

Специалисты в один голос говорят о том, что обычная булавка, которая имеется практически в каждом доме, является самым надежным оберегом от сглаза и порчи для малыша. Булавку нужно на сутки положить в обычную соль, затем достать ее, а соль выбросить. Каждый раз, выходя из дома, прикалывайте булавку к одежде ребенка таким образом, чтобы ее головка смотрела вниз.

Еще один из простых, доступных, но действенных оберегов - красная нить. Сейчас в Сети много информации об этом амулете, пишут, что нить обязательно должна быть привезена из Израиля. На самом деле вы спокойно можете взять обычную шерстяную нить красного цвета (новую, купленную в магазине) и повязать ребенку на левое запястье.

Мамин оберег

Эксперты говорят, что дети до 7 лет имеют слабое и уязвимое биополе. Часто бывает так, что родные, не желая ничего плохого ребенку, своей чрезмерной любовью и вниманием могут навредить малышу. Многие молодые мамы жалуются на то, что после ухода гостей чадо внезапно себя плохо чувствует, и в чем причина, понять сложно. Чтобы избежать подобных ситуаций, стоит самостоятельно уберечь ребенка от сглаза. Вы можете сшить мягкую игрушку для малыша - мощный и действенный оберег. Главное, чтобы она была яркая и нравилась вашему ребенку. Если вы не умеете заниматься рукоделием, то игрушку можно купить, добавив что-то от себя: например, пришить на нее яркий бантик. Чем чаще ребенок будет играть с ней, тем больше она будет заряжаться его энергетикой и защищать его. Не забывайте брать игрушку с собой на прогулку или в незнакомый для малыша дом.

Воспитайте ребенка по звездам

ОВЕН

Дети, которые родились под этим знаком, порой напоминают маленький ураган. Они активны и подвижны, как правило, любопытны, отличаются упрямством и любят капризничать. Поэтому родителям стоит обратить внимание на то, чтобы с малых лет приучить Овна к дисциплине и порядку. Такие ребята быстро взрослеют и становятся самостоятельными, а вот в переходном возрасте у них вновь начинаются проблемы с родителями из-за чрезмерной вспыльчивости и неусидчивости. Овны всегда будут стремиться к новым знаниям, но часто им не хватает терпения довести дело до конца.

ТЕЛЕЦ

Это импульсивные, порой весьма упрямые ребята, которые не любят, чтобы их воспитывали и заставляли жить по чужим правилам. С раннего детства многие представители данного знака начинают проявлять характер, стремятся к самостоятельности. Родителям Тельца не стоит перегибать палку, идеальный вариант воспитания такого ребенка - активное участие в творческих кружках, которые помогут малышу проявить свою индивидуальность и стать спокойнее. Подростки, как правило, спокойные, честные и исполнительные, что, несомненно, радует большинство родителей. Тельцы хорошо учатся, впитывают знания, и плохие компании их не интересуют.

БЛИЗНЕЦЫ

С детства растут любознательными и подвижными. Нравится выражать свои эмоции, часто через творчество: рисование, танцы, музыку. Как правило, Близнецы - такие маленькие активисты, которым удается собрать вокруг себя других детей и молниеносно заразить их своей идеей. Родителям практически невозможно заставить Близнецов сделать что-то против их воли. Поэтому просто прислушивайтесь к ребенку, его интересам, и тогда между вами будет полное взаимопонимание. Взрослея, Близнецы все больше тянутся к родителям, им необходима их поддержка и понимание. Представители этого знака быстро оказываются готовыми к самостоятельной жизни.

РАК

Очень чувствительные дети, которые всегда болезненно отзываются на каждый конфликт родителей. Ссора в семье - большая трагедия для Раков. Эти дети требуют к себе повышенного внимания и теплого отношения. Раки весьма остро воспринимают появление в семье младших братьев и сестер, поэтому родителям стоит помнить об этом и дарить старшему чаду больше ласки.

Раки-подростки впечатлительны, могут переживать из-за каждой мелочи. Часто витают в облаках, поэтому важно, чтобы родители были рядом и помогли чаду адаптироваться, что-то подсказать, направить его.

ЛЕВ

Активные, смышленые и весьма энергичные малыши, которые быстро привыкают к тому, что окружены вниманием. Родителям не стоит излишне баловать ребенка, так как он может вырасти капризным и изнеженным. Старайтесь с самого детства привить ему такое чувство, как уважение. В подростковом возрасте Львы, как правило, не стремятся как можно скорее начинать самостоятельную жизнь. Часто проявляют эгоизм.

ДЕВА

Внешне спокойные и послушные дети, но на самом деле редко кому удается хорошо узнать этого ребенка, и чего можно от него ждать: послушный малыш в отсутствии родителей может сильно накуролесить. Девы очень тянутся к знаниям, поэтому вам стоит обратить на это внимание и удовлетворять их потребности. Если ребенок изъявил желание пойти в какую-либо секцию, то пусть пробует, не ограничивайте его в интересах. Как правило, таким детям легко дается учеба, даже в подростковом возрасте любовь к знаниям у Дев не пропадает.

ВЕСЫ

Весьма активные, могут весьма искренне радоваться жизни и каждой мелочи. Дети-Весы не любят бывать в одиночестве, поэтому вокруг них всегда много друзей. Они проявляют себя в науке или искусстве, очень быстро увлекаются чем-то новым, но так же быстро могут потерять ко всему интерес. В подростковом возрасте Весы часто замыкаются в себе и предпочитают одиночество, нежели шумную и веселую компанию. С родителями конфликтуют редко. Стоит помнить о том, что представители этого знака - весьма влюбчивые натуры.

СКОРПИОН

Очень энергичные дети, с пеленок требующие к себе тройную порцию внимания и заботы. Им нужно всегда быть занятыми чем-то, дать выход энергии, которая бурлит в них. Скорпионы не любят проявления строгости со стороны родителей, отвечая на нее упрямством. Подростки-Скорпионы - самые непредсказуемые дети, поэтому родителям стоит поинтересоваться, чем живет и дышит их ребенок, иначе он может попасть в дурную компанию. Взрослея, Скорпионы часто придумывают для себя собственный мир, поэтому окружающим порой сложно их понять.

СТРЕЛЕЦ

Такой ребенок постоянно нуждается в заботе, любви и ласке. Стрельцы стремятся со всеми дружить, и родителям стоит поощрять ребенка за проявление таких чувств. Как правило, эти дети очень общительные и отлично себя чувствуют даже среди незнакомых людей. Энергия у Стрельцов бьет ключом и родителям важно в нужный момент направить ее в правильное русло. К подростковому возрасту энергия и любознательность сходят на нет, и Стрельцы начинают хуже учиться и совершенно ничем не интересуются, становясь не только ленивыми, но и раздражительными.

КОЗЕРОГ

Всегда стремятся к самостоятельности. Обычно с ранних лет начинают помогать родителям, которым стоит приобщать малыша к бытовым делам, ему это понравится, Козероги любят быть полезными. Подростки всегда стремятся к тому, чтобы родители общались с ними на равных. Они хотят как можно быстрее стать самостоятельными, не любят нежностей и сюсюканья. Козероги ставят перед собой цели и уверенно двигаются к ним. Но для того, чтобы достичь успеха, им нужна поддержка со стороны родителей.

ВОДОЛЕЙ

Эти дети удивляют всех, в том числе родителей. Они часто могут поступать наперекор, просто чтобы посмотреть на реакцию взрослых, не любят жить по чужим правилам. Поэтому папам и мамам маленького Водолея нужно проявлять особое терпение по отношению к нему. Учатся представители данного знака не всегда хорошо, а из-за их непредсказуемого поведения родителей часто вызывают в школу. В подростковом возрасте становятся ленивыми, их настроение часто меняется, они чаще начинают ссориться и конфликтовать с окружающими. Водолеи рано начинают стремиться к свободе и нередко, немного повзрослев, уходят из дома.

РЫБЫ

Очень чувствительные и ранимые, требуют к себе повышенного внимания, ласки и любви. Родителям стоит научить ребенка принимать реальность, а не витать в облаках. В подростковом возрасте Рыбы часто чувствуют себя одиноко. Как правило, это творческие дети, которые могут выразить свои чувства и эмоции в творчестве. Часто они становятся заложниками своих комплексов, что может привести к сложностям в жизни, отношениях с родителями и друзьями.

  • Комментарий эксперта

Дарья МИРОНОВА, экстрасенс:

- Оберег для ребенка намного важнее, чем для взрослого человека: дети более подвержены риску сглаза. Причем это могут сделать даже мать и отец, если постоянно любуются им и испытывают к нему трепетную любовь. Булавка - отличный оберег от негатива. Также стоит обратить внимание на различные амулеты из камней. Постарайтесь выбрать его, опираясь на знак зодиака ребенка, или же отдайте предпочтение тому камню, к которому малыш сам тянет руку. Камень можно подвесить на коляску, кроватку, носить с собой в кармашке куртки и т.д. Как только вы самостоятельно сделаете оберег для малыша или купите его, немного поработайте с ним. Посидите в тишине с амулетом в руках, зарядите своей позитивной энергетикой, думая о том, что он будет защищать вашего ребенка от всего дурного.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Выплатят ли алименты... студенту?

23.04.2024, 12:03

«Должен ли бывший супруг выплачивать алименты ребенку после достижения им 18 лет, обучающемуся очно в вузе?» Замира К., г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют