ЛЮДИ СО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ

Мистика 24.10.2017, 13:53
Теги: Криминал, Чудеса, Загадки
ЛЮДИ СО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ

Реальность оказывается иногда фантастичнее самых смелых вымыслов. А «сумасшедшая» тема удачных привлечений к уголовным расследованиям экстрасенсов - правдой. Яркое подтверждение сказанному - женщина-полицейский, знакомая нам по сериалу «Медиум». Впрочем, история Элисон Дюбуа (кинематографической и реальной) - лишь одна из десятков аналогичных, убеждающих нас в том, что экстрасенсы с выдающимися детективными способностями действительно есть.

Элисон существует!

Обаятельная героиня, сыгранная в фильме Патрицией Аркетт, существует на самом деле. Ее и зовут как в «Медиуме» - Элисон Дюбуа. Симпатичная дама, чья способность входить в контакт с мертвыми жертвами преступников официально подтверждена в Лаборатории изучения человеческой энергетики при Университете Аризоны, раскрывает до 77% преступлений.
Благодаря удивительным способностям Элисон, которая может общаться с мертвыми, полиции Финикса (родного города героини «Медиума»), удалось арестовать убийцу Джо Джонсона и вернуть отчаявшимся родителям их 12-летнюю дочку, находившуюся в 65-дневном заточении у этого маньяка.

Лишь своевременное «астральное общение» госпожи Дюбуа с двумя убитыми Джонсоном детьми спасло от печальной участи его третью маленькую пленницу.

Увидев перед своим домом полицейских, но надеясь как-то выкрутиться, Джонсон вышел встретить «гостей» и - угодил под огонь из окна: оставшаяся без присмотра девочка завладела пистолетом убийцы и выстрелила в него. Преступника отправили в больницу, где подлатали, чтобы вскоре приговорить к смертной казни.

Недоверие на вес жизни и смерти

Стоит отметить: полиция не любит сотрудничать с медиумами и обычно игнорирует «астральных коллег». Вот вам один, пожалуй, самый яркий тому пример.

Когда в 1991 году полиция Канады официально привлекла к расследованию серийных убийств Дороти Эллисон, считавшуюся самым сильным парадетективом ХХ века, то тем самым, вроде бы, обязалась доверять ее предсказаниям. Но на деле все обернулось иначе…

Дважды, когда Дороти предупредила о предстоящих убийствах 14-летней Лесли Мэхаффи и 15-летней Кристен Френч и даже назвала координаты мест, где должны были произойти эти преступления, копы просто высмеяли ее. Однако затем, когда после «сигналов» Дороти в глуши подле Ниагары были обнаружены трупы обеих девочек, - полицейским стало не до смеха. А ведь окажись насмешники там и тогда, где и когда им «прописала» Дороти, несчастные остались бы целы и невредимы.
И все же в случае с госпожой Эллисон (ныне покойной) полиция прислушалась к ней, пусть и после драматичных событий. После трагической «проверки» точности ее предсказаний на примере Мэхаффи и Френч, Дороти Эллисон приняла участие в раскрытии около 500 преступлений.

Подчеркнем, что именно Эллисон не раз подсказывала представителям закона, где искать серийных убийц, и даже помогала составлять фоторобот, обращаясь за информацией к их мертвым жертвам.

Сами с усами?

Раз уж мы заговорили о скептическом отношении полиции к экстрасенсам, приведем в подтверждение сказанному еще один пример.

В ноябре 1971 года некий Джон Лист расстрелял в особняке в Нью-Джерси свою мать, жену и троих детей. Совершив преступление, Лист сначала собирался сдаться властям. Но затем передумал, имитировал похищение самого себя с целью выкупа и сбежал под чужим именем в Колорадо. Здесь убийца, которого следователи почему-то сочли убитым неизвестными похитителями, безбедно существовал, успев завести новую семью, вплоть до 1985 (!) года. Но однажды экстрасенс Элизабет Лернер сообщила в полицию, что «похищенный и убитый» жив.

Поработав со старыми фотографиями семьи Лист, она почувствовала, что именно Джон, а не мифические похитители, расстрелял пятерых человек. Лернер назвала новое место обитания Листа и, связавшись с прессой, буквально подтолкнула полицию к возобновлению старого следствия.

Беглого убийцу в итоге арестовали. Вот только задержание преступника блюстители закона преподнесли общественности в качестве своей заслуги, словно позабыв, что до Элизабет считали его невинно убиенным.

«Я знаю, что вы сделаете будущим летом»

Интересно, что в криминальные истории с этаким сверхъестественным флером попадают порой и «звезды».

Писательнице Луизе Дункан, по чьим книгам в Голливуде снят блокбастер «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», довелось однажды не по своей воле убедиться в эффективности работы парадетективов. Знаменитая писательница дважды убедилась, насколько зыбка грань между реальным и тонким мирами. Сначала - предвосхитив в одной из своих книг убийство собственной дочери и описав его вплоть до мельчайших деталей. Затем - когда привлекла к расследованию уже свершившегося преступления экстрасенса Норин Ренье, «обладательницу ретроспективного астрального видения». Дело было так…

16 июля 1989 года в городе Альбукерк (штат Нью-Мексико) полиция обнаружила истекающую кровью дочь писательницы, 17-летнюю Кейтлин. Девушка с простреленной головой сидела за рулем собственного авто. Копы поспешили заявить, что причиной ее смерти послужило неосторожное обращение с оружием (его, впрочем, в салоне машины не нашли).

Миссис Дункан, за два года до этой трагедии поведавшая в одном из романов о беспечных полицейских, обнаруживающих мертвую девочку-подростка в машине, но не желающих искать ее убийцу, сочла официальную «версию» типичной отпиской. Как и героиня своего романа, Луиза привлекла к расследованию экстрасенса. И - фантастика! - мадам Ренье не только описала обстоятельства убийства девочки (размолвка с юным приятелем, вооруженным пистолетом), но и назвала его имя: Дунг Нгуен.

Учитывая столь редкое имя «астрального подозреваемого», блюстители закона могли бы легко вычислить его в Альбукерке. Тем не менее, полицейские сочли это «плодом фантазий писательницы и гадалки». Только через 19 месяцев после описанных событий копы задержали Нгуена по подозрению в причастности к торговле наркотиками. Квартиру Дунга обыскали и нашли пистолет, из которого он застрелил «неверную подружку». Убийце ничего не оставалось, как дать признательные показания.

Подчеркнем: если бы стражи правопорядка - пусть даже ухмыляясь! - проявили внимание к «астральной ретроспективе» в исполнении Ренье, то они задержали бы Нгуена по горячим следам. Задержали, тем самым не позволив ему совершить 16 (!) новых преступлений…

Кстати

Кто обещает крупную премию экстрасенсам за доказательство их способностей?

Образовательный Фонд Джеймса Рэнди занимается исследованиями мистификаций и экстрасенсорики и гарантирует премию в миллион долларов любому, кто сможет продемонстрировать сверхъестественные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. С 1996 года ни один претендент не смог добиться получения премии.

Подготовила Шахло РАСУЛОВА

Комментарии

В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Генпрокурор РФ: Число совершенных мигрантами преступлений увеличилось на 75%

27.03.2024, 15:18

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил о резком росте числа преступлений, совершенных мигрантами.  Число таких правонарушений достигло 21,8 тыс. Краснов также отметил, что это на 75% больше, чем годом...
Начальника управления газоснабжения «Термизшахаргаза» поймали на взятке

27.03.2024, 08:15

Задержан начальник отдела, требовавший от бизнесмена 700 долларов за разрешение на подключение к газовой сети. Об этом сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре.Совместно с Термезским городским...
Погода: Ташкент
Курсы валют