КАК РАЗОРВАТЬ КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ?

Оракул 24.10.2017, 14:11
КАК РАЗОРВАТЬ КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ?

Случалось ли в вашей жизни такое, что та или иная проблема преследовала вас довольно долго, и вы никак не могли ее устранить? А решение наболевшего вопроса иногда затягивается на годы, и вам кажется, что неудачи следуют чередой… В такой ситуации часто можно услышать слово «карма». И эксперты с этим согласны. Согласно их теории виной всему кармические узлы, разорвав которые вы можете открыть счастью дорогу в свою жизнь.

У каждого человека - своя судьба и соответственно своя карма - ею принято называть опыт прошлой жизни, который наша душа запоминает навсегда при реинкарнации. Опыт этот может быть позитивным либо негативным. Он так или иначе отражается на нашем нынешнем существовании и отношениях с близкими и родными. Ситуации, а если точнее, проблемы, которые месяцами, годами не удается разрешить, эксперты называют кармическим узлом. То есть, говоря проще, испытания в нынешней жизни даются нам, чтобы мы смогли исправить ошибки прошлого.

Как распознать кармический узел?

Стоит отличать простые негативные события и незначительные проблемы от кармического узла. Последний имеет некоторые особенности, о которых мы расскажем более подробно.

Негатив с детства

Первый признак - это отрицательные эмоции, которые преследуют вас с детства. Как правило, они связаны с каким-то определенным событием, местом или человеком.

Непростые отношения

Если у вас на протяжении многих лет складываются сложные отношения с кем-то из родных - это еще один признак присутствия в вашей судьбе кармического узла.

Болезни

Есть люди, которые очень часто и при этом тяжело и долго болеют, причем с детства. Если другие ребята за два-три дня справляются с гриппом и выбегают играть во двор, то дети с кармическими узлами не могут быстро оправиться после недуга. Иногда одна болезнь сменяется другой, а врачи разводят руками, ссылаясь на слабый иммунитет.

Жизнь без радости

Еще один признак кармических узлов - безрадостная личная жизнь. Вроде бы человек находится в отношениях, состоит в браке, имеет семью. Но, несмотря на это, он несчастлив. И дело не в спутнике жизни - можно разойтись, и связать свою жизнь с другим человеком, но и в этом случае будет происходить то же самое.

Извечный страх

Обычно людей с кармическими проблемами преследует навязчивый страх. Они боятся всего и всех. Кажется, что это чувство сопровождает их на протяжении всей жизни и от него невозможно избавиться.

Если вы считаете, что в вашей жизни есть некоторые из вышеперечисленных признаков, значит, вам нужно правильно пережить свой кармический урок, разорвать узел и жить дальше - спокойно и гармонично.

Три способа разорвать кармический узел

Конечно, у этой проблемы, как и у любой другой, есть решение. Главное, знать, как и что делать для того, чтобы разорвать кармический узел, дабы он больше не мешал вам в жизни.

Учиться понимать и учить других

Не зря в народе существует поговорка: «У медали две стороны». Действительно, на любую ситуацию или проблему можно взглянуть с разных сторон. Нужно лишь научиться ставить себя на место другого человека. Помните о том, что каждый не любит в других то, чем он не наделен сам. От этого и возникают множественные претензии, ссоры и недомолвки с близкими. Как только вы научитесь принимать людей настоящими, любить их даже с имеющимися недостатками, скверным нравом и т.п., вы поможете родному человеку избавиться от плохой черты характера. Таким образом, вам удастся развязать один из кармических узелков. Конечно, это непросто, но попытаться все же стоит, чтобы жизнь - ваша и близких - стала счастливее.

Учиться любить себя

Что уж говорить о других, когда многие из нас не способны даже самих себя принимать такими, какие мы есть, - со всеми особенностями внешности и характера. «Я - некрасивая», «Мне всегда не везет», «У меня сложный характер», «Я очень стеснительный» - мы находим множество причин, из-за которых портим себе судьбу. Как бы ни банально звучало, нужно научиться любить себя. Это на самом деле просто, если мы не будем сами усложнять жизнь. Принять все свои недостатки, перестать думать о себе плохо и повысить самооценку поможет лишь упорная работа над собой.

Учиться прощать и отпускать

Очень часто в нашей жизни случаются обиды. Не каждый находит в себе силы простить другого человека. Многие годами, а иногда и до самого конца жизни, хранят эти обиды у себя в душе, которая из-за этого мучается и страдает, постепенно возникают проблемы, в том числе и нелады со здоровьем. Простить человека, который обидел, оказался виноват в той или иной ситуации, порой даже трагической, - непросто. Но нужно суметь ради того, чтобы в вашу жизнь вошли радостные перемены.

Прощение - это самый сложный путь, который должен пройти каждый, кто хочет разорвать свой кармический узел. Если у вас получится от души простить обидчика, не думать больше о нем со злобой, то вы уже на пути к новой счастливой жизни,

Разорвать кармический узел, исправить ситуацию, измениться и пересмотреть свое отношение к жизни за один день, конечно, не получится. Однако если вы решились на перемены, то не останавливайтесь. Медленно, но верно двигайтесь к своей цели, думайте о том, что впереди вас ждет счастливая жизнь, и вы достойны того, чтобы быть самым счастливым человеком на Земле.

Комментарий эксперта

Дарья МИРОНОВА, ясновидящая, экстрасенс:

- Многие пытаются годами решить свои личные или финансовые проблемы, но кажется, что судьба отвернулась от них. Весь мир словно восстал против, и никто не может помочь.

Как это ни странно, но помощи действительно не окажет никто, кроме вас самих. Кармический узел - горький опыт прошлой жизни, который сейчас отражается на вас. Разорвать, разрубить его может каждый, если этого захочет.

Проанализируйте свою судьбу, четко определите, чего вы хотите. Счастливой жизни, каждый день которой будет наполнен радостью? Тогда меняйте, меняйтесь, и все вокруг начнет преображаться. Как только вы полюбите себя, - окружающие начнут любить вас. Как только будете принимать жизненные ситуации, временные проблемы, как данность, неизбежность, они сразу начнут отступать. Как только поймете близких и родных со всеми их недостатками, перестанете перевоспитывать друг друга, предъявлять претензии, между вами возникнут гармония и взаимопонимание. Все в наших силах, судьба в наших руках. Стоит только захотеть и можно изменить себя, а значит, и мир вокруг.

Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют