1

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ СТАРЫХ И ИСПОРЧЕННЫХ ВЕЩЕЙ

Оракул 08.11.2017, 16:43
Теги: Оракул
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ СТАРЫХ И ИСПОРЧЕННЫХ ВЕЩЕЙ

Каждый из нас желает перемен. Одни к ним стремятся, другие спокойно ждут, третьи их побаиваются, но суть одна - мы понимаем, что постоянство, возможно, признак стабильности, но никак не эволюции. Что же мешает некоторым из нас кардинально изменить существование? Ответом может послужить пословица «В полный стакан воды не нальешь». Это означает, что невозможно переписать свою жизнь, если действовать исходя из не разобранного багажа опыта. Старые обиды, разочарования и даже вещи крепко держат нас в прошлом, не оставляя места настоящему и будущему. Как же сделать жизнь яркой, увлекательной и всегда разной? Об этом рассказали российские астрологи и экстрасенсы.

Не раз я сталкивалась с ситуацией, когда люди просто не желают расставаться со старыми вещами. А ведь они занимают много места в доме и, по словам магов и экстрасенсов, таят негативную энергетику, из-за которой и возникают многочисленные проблемы.

Задумайтесь, почему вы не хотите выбросить старое кресло, а перемещаете его в угол балкона, где оно будет тихо покрываться слоем пыли? Ответ в большинстве случаев звучит такой: «Пока нет денег на новое (кресло, наряд, вазу и пр.)». Не зря говорят, что мысль материальна, поэтому уже изначально - когда начинаем хранить старые вещи - мы программируем себя на бедность, в нас нет уверенности в материальной составляющей будущего.

Особенно опасны места скопления отрицательной энергии - как правило, это захламленные уголки жилья, где стоят коробки с ненужной обувью, посудой, техникой и т.д. Они пагубно влияют на нашу жизнь, атмосферу в семье, но как только вы очистите эти «черные углы», то впустите в свой дом радость и позитив.

Нельзя держать в доме!

Чтобы картина была более ясной, мы решили рассказать о вещах, которых у вас не должно быть.

Старая одежда

Категорически нельзя оставлять в шкафу рваные и сильно изношенные вещи. Кроме того, стоит перебрать свой гардероб и отделить наряды, которые вы не надевали ни разу за последний год. Задумайтесь, для чего вы их храните? Если, скажем, брюки вам малы или просто разонравились, их можно кому-то отдать, продать на барахолке и т.д. Если же вещь абсолютно не пригодна к носке, отправьте ее в мусорку, не жалея об этом. Проведите такую контрольную «чистку» шифоньера, и у вас не останется одежды, которая копила бы негатив и отрицательную энергетику.

Разбитая посуда

Уверена, что у многих дома найдутся тарелки и чашки, на которых есть небольшие трещинки, сколы и т.п. Кому-то жаль выбрасывать, вот и хранят в кухонном шкафу (вспоминаем сразу гоголевского Плюшкина), другие используют такую посуду в повседневности, а хорошую выставляют лишь для гостей и на праздники. Но это неправильно, так вы навлекаете на себя беду. Человек, который пьет из треснувшей посуды, чаще других болеет, ему не везет в делах, он никак не может поправить финансовое благополучие. Поэтому достаньте для себя, любимого, самый дорогой сервиз, чтобы уберечься от негатива.

Сломанная мебель, бытовая техника, старые зеркала

Все эти вещи несут негатив. Поверьте, стоит только от них избавиться, вам сразу станет легче, появится хорошее настроение, и начнется белая полоса в жизни. А уж как долго она продлится, зависит только от вас.

Дарья МИРОНОВА, экстрасенс и ясновидящая:

- Любые вещи несут определенную энергетику, причем старые в большинстве своем негатив, и объяснить это довольно просто. Задумайтесь над тем, что происходит в вашей душе, когда вы смотрите на одежду, открывая в очередной раз шкаф. Вам жалко выбросить это платье, хоть вы его и не носите, а вон та кофточка напоминает о том или ином событии в вашей жизни, которое вернуть невозможно, поэтому одолевает грусть. Таким образом, вы сами себя вгоняете в состояние депрессии и «делитесь» отрицательной энергетикой с домом, членами семьи. Она заполняет жилье и пагубно влияет на все, что связано с вами.

Многие люди не понимают, почему им не улыбается фортуна, постоянно угнетает плохое настроение, они ощущают недомогание и т.д. Начните с очищения пространства вокруг себя - это будет глотком свежего воздуха в вашей жизни. Избавьтесь от ненужных вещей - они не принесут радости. Это касается и подарков, что вы получили от неприятных вам людей, или же презентов, которые вам не понравились.

Вы постоянно мысленно просите перемен, хотите что-то купить, но у вас не получается? Дело в том, что Вселенная при всем желании помочь, просто не может: у вас в жизни, как и в доме, нет места. Освободите пространство для новых вещей, избавьтесь от, например, старого дивана, и в ближайшем будущем найдете финансы на приобретение другого.

Как действовать?

Начнем с того, что нужно тщательно просмотреть все вещи из гардероба, шкафов и т.п. В первую очередь складывайте в мешок для мусора те предметы, о которых мы говорили выше, - старую посуду, стоптанную обувь, негодную для носки одежду и т.д.

Обратим внимание и на домашнюю библиотеку. Если у вас множество книг, их тоже стоит перебрать. Наверняка среди десятков томов есть переизданные и дополненные издания, а «устаревшими» никто не будет пользоваться. Такие произведения можно продать или сдать в макулатуру.

Перейдем к пункту «мебель». Старый диван или кресло вам не нужны? Отнесите на свалку. Если же они вам дороги, как память, обратитесь к мастерам, которые отреставрируют ее и подарят вторую жизнь. То есть энергетику она приобретет схожую с той, которой обладает новая вещь. Одежду, которая вам уже мала, не нужна и пр. можно отнести на мусорку или отдать людям, нуждающимся в ней больше вас.

На заметку!

Конечно, у каждого из нас есть несколько особенно дорогих вещей. Блузка, напоминающая о первом свидании, детская распашонка и т.д. Выбрасывать их жалко, ну а хранить в шкафу - бессмысленно. Что же делать? Подарите им вторую жизнь! Можно сделать лоскутки из любимых вещей и сшить, например, симпатичный коврик, колпак на чайник, милую куклу - они будут радовать вас своей функциональностью и не станут навевать грусти.

Максим ГОРДЕЕВ, экстрасенс и медиум:

- Помимо вышесказанного, я бы не советовал хранить в доме картины, которые несут негатив, - например, унылый осенний пейзаж, изображение кровопролитного сражения и т.д. Гораздо лучше повесить полотно, радующее яркими красками, весенней зеленью! Помните, предмет искусства должен излучать позитив и заряжать людей своей светлой энергетикой.

Когда вы закончите разбирать старые вещи и решите, от каких нужно избавиться, я бы посоветовал вам максимально получить удовольствие от этого процесса. Конечно, не стоит слишком усердствовать! Некоторые люди настолько входят во вкус, что готовы вынести на свалку абсолютно все, чтобы начать жизнь с чистого листа в буквальном смысле. Достаточно утилизировать те предметы интерьера, мебели и одежду, которой уже давно не пользуетесь.

Итак, включите любимую музыку, ритмичную и веселую, не жалейте о том, что делаете, представляйте, как в скором времени вместо старых вещей в вашем шкафу будут висеть новые нарядные платья, а потом вы купите красивый сервиз и проведете великолепное чаепитие вместе с друзьями. Настройтесь на позитив и - вперед - избавляться от хлама, чтобы привлечь в свою жизнь новое и хорошее!

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

26.12.2017, 10:43

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для...
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

23.12.2017, 15:34

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай,...
Погода: Ташкент
Курсы валют