1

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ДОМОВЫХ?

Оракул 23.11.2017, 15:58
Теги: Оракул, Чудеса, Загадки
ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ДОМОВЫХ?

Существует поверье: если на пол упал столовый прибор, то скоро в доме появятся гости. Оказывается, нас таким образом предупреждает домовой и даже указывает пол посетителей: если упала ложка - женщина, вилка или нож - мужчина. Замечали ли вы когда-нибудь, что это поверье сбывается? А может, в вашем доме происходят другие странные вещи, говорящие о присутствии этого потустороннего существа? Сегодня российские экстрасенсы и ясновидящие расскажут читателям «Даракчи плюс», что любит и ненавидит домовой, как подружиться с этим обитателем дома, а также что сулит его появление.

Издавна было принято считать, что домовой - существо доброе, которое помогает нам, охраняя дом. Однако экстрасенсы утверждают, что не каждое жилье может похвастаться подобным «квартирантом»: домовой предпочитает обитать там, где чисто и уютно, нет шума и скоплений большого количества народа. Многим наверняка хочется узнать, живет ли у вас домовой. Есть несколько советов, благодаря которым можно с легкостью определить присутствие потусторонней силы.

Дарья МИРОНОВА, экстрасенс, ясновидящая:

- Как правило, домовые живут на кухне - это их самое излюбленное место. Если вы наутро не можете найти забытый кусочек печенья или замечаете, что чашка стоит не на своем месте, то будьте уверены: в вашем жилище обитает домовой. В принципе, в большинстве своем это существа мирные, они не созданы для того, чтобы вредить человеку, наоборот, стараются всячески оберегать и защищать своих хозяев. Конечно, при условии, что последние не обижают их. Случалось ли у вас такое, что, положив ключи на тумбочку, назавтра вы не могли их найти? Наверняка не раз. А ведь это проделки домового. Многие из них очень любят различные забавы, и именно ключи - одна из обожаемых игрушек этих существ. Некоторые хозяева потом находят искомое в самых неожиданных местах, прекрасно понимая, что не оставляли ключи там. Когда у вас в очередной раз пропала какая-то вещь (если вы, конечно, уверены в том, что положили ее именно на трюмо, в сервант и пр.), то можно спокойно договориться с домовым. Достаточно посмотреть в зеркало и строго сказать: «Поигрался - отдай!». Главное, быть серьезным, не смеяться и верить в то, что домовой вас слышит. Скоро ваша пропажа найдется.


Как он выглядит?

Уверена, что внешность домового, а также возможность завести с ним беседу интересуют многих наших читателей, даже тех, кто не особо верит в мистику и потусторонние силы. Как нам рассказали эксперты, домовой вовсе не милый дедушка с бородой или взъерошенный человечек (вспомним мультфильм про домовенка Кузю).

Алена КУРИЛОВА, экстрасенс:

- Домового увидеть невозможно, так как это некий сгусток энергии, который можно лишь почувствовать. Ростом они бывают не больше метра, напоминают иногда серую тень, но никак не милого гномика, как описывают подобных существ в некоторых сказках. Многие люди часто, оставаясь дома одни, чувствуют, что у них за спиной кто-то стоит или ходит в соседней комнате, нередко видят тень. Бояться не нужно, так как это лишь домовой, который не причинит никакого вреда, ведь он создан для того, чтобы помогать вам.

Иногда владельцы жилья могут увидеть домового в зеркале, но опять-таки в виде мелькнувшей тени. Помните о том, что он не дает о себе знать в тот момент, когда у вас все хорошо. Чаще всего своим появлением домовой пытается предупредить о предстоящем важном событии в вашей жизни. Будет оно радостным или печальным, сказать сложно.

Нередко домовой является детям, так как они чувствуют и видят больше, чем взрослые. Малыши даже могут вести с ним беседы. Конечно, происходит это в таком возрасте, когда ребята не способны осознанно ответить на расспросы родителей, с кем они беседуют. Кроме того, домовые неравнодушны к домашним питомцам, в частности к кошкам. Если ваше мяукающее чудо подолгу смотрит в один и тот же угол, то, скорее всего, там и обитает домовой.

Как подружиться с домовым?

Еще с детства мы помним легенды, что домовых можно задобрить едой. Оказывается, это вовсе не пустые сказки.

Дарья МИРОНОВА, экстрасенс, ясновидящая:

- Часто многие жалуются на то, что по ночам слышат странный шум в квартире. Это домовой подает вам знак: его нужно накормить. Чтобы утолить голод «квартиранта», достаточно оставить на кухне кусочек хлеба или вареное яйцо, воду, а еще лучше - молоко. Помните о том, что еда должна находиться в прозрачной посуде без каких-либо надписей и рисунков. Также домовой очень любит сладкое: конфеты, печенье, варенье и т.д. Поставьте для него в укромном уголке на кухне (лучше - на шкаф) отдельную тарелочку и чашечку, следите за тем, чтобы домашние животные не ели из них, а дети не играли ими. Так вы проявляете уважение и пиетет, что придется домовому по нраву.

Также стоит положить в укромное местечко небольшой кусочек натуральной ткани, желательно светлых тонов. Благодаря таким тряпицам домовой сможет создать себе уютный уголок.

Почему злится домовой?

Часто в передачах о потусторонних силах хозяева рассказывают о том, что в доме постоянно происходят странные вещи: кто-то расхаживает по квартире, на кухне гремит посуда, бесследно пропадают предметы, во сне люди чувствуют удушье или страх. Почему это происходит? Неужели домовой чем-то недоволен и таким образом зло шутит? У экспертов есть вполне реальное и разумное объяснение.

Алена КУРИЛОВА, экстрасенс:

- Начну с того, что домовые не любят беспорядка в доме, скопления грязи, пыли и паутины по углам, ведь именно там чаще всего они и обитают. Также не терпят шумных вечеринок, особенно с распитием алкоголя, ссор или драк. Чаще всего именно в таких домах они начинают, скажем так, хулиганить: пугают хозяев, дабы те изменили свой образ жизни. Поэтому, если вы узнали по описанию собственную ситуацию, мой совет таков: приберитесь дома, выберите другую тактику поведения, перестаньте ругаться с близкими и ухаживайте за домовым.

В новый дом со… старым домовым

Если у вас намечается переезд, то наверняка вместе с мебелью и личными вещами, вам захочется перевезти и своего домового, который все эти годы служил верой и правдой. Как же это сделать?

Алена КУРИЛОВА, экстрасенс:

- Прежде чем перевозить с собой домового, хорошенько подумайте. Этого не стоит делать, если в вашем старом жилище вам было не очень комфортно, вы часто болели, финансовые дела шли с переменным успехом, постоянно не везло. Дело в том, что так вы забираете и негативную энергетику дома. Другое дело, если в прежней квартире все были счастливы, жили дружно в достатке и любви.

Перевезти домового просто - возьмите пустую чистую коробку, сложите туда все его вещи (миску, тряпочку, лежанку) и оставьте открытой до утра. Затем запаковывайте и смело забирайте в новый дом. Переехав, тщательно приберитесь, создайте уют и приятную атмосферу, а уж только потом заселяйте своего «квартиранта».


Верить в существование домовых или нет - дело каждого. Надеемся, что эксперты помогут вам привлечь на свою сторону этих беззлобных существ, которые созданы для того, чтобы оберегать покой в доме.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Очередное мистическое изображение привлекло пользователей Google Maps (видео)

15.11.2023, 17:00

Очередное мистическое изображение  привлекло внимание дотошных пользователей Google Maps. Странный обнаженный человек с вытянутыми и развевающимися в воздухе руками обнаружился на панораме в тематическом парке возле...
Неопознанное существо забралось в гараж к мексиканцу (видео)

08.11.2023, 11:04

Запись с камеры видеонаблюдения, сделанная в гараже жителя Мексики, озадачила пользователей сети.Пока домовладелец занимался хозяйственными делами, к нему явился таинственный пришелец. Поначалу очертания визитёра напоминали...
Мексиканские врачи оценили подлинность мумий инопланетян (видео)

21.09.2023, 16:39

Мексиканские медики завершили анализ «нечеловеческих» мумий  - т.н. останков инопланетян и сообщили результаты. По официальному заключению ведущих специалистов, ими не обнаружено «никаких доказательств какой-либо сборки или...
Погода: Ташкент
Курсы валют