ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ: ВСЯ ПРАВДА О ГАДАЛКАХ

Оракул 23.11.2017, 17:00
Теги: Гадание, Оракул
ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ: ВСЯ ПРАВДА О ГАДАЛКАХ

В последнее время в Интернете и не только можно встретить объявления, в которых гадалки, маги и экстрасенсы предлагают свои услуги. Действительно ли все эти люди наделены каким-то даром и могут помочь или это мошенники, которые хотят обогатиться за чужой счет?

«Помогу узнать будущее», «Гадаю на картах таро и кофейной гуще», «Приворот, гадание» - таких объявлений становится все больше и больше. Не зря говорят, что спрос рождает предложение. Сейчас многие при возникновении малейшей проблемы (как правило, в личной жизни) кидаются к компьютеру или телефону и просят народ на форуме срочно помочь найти контакты какой-нибудь хорошей гадалки.

Никто не отрицает того, что действительно есть люди, обладающие неким даром, которые могут помочь и помогают людям. Мне не раз приходилось общаться с теми, чей дар иначе как чудом не назовешь. Но стоит ли верить всем подряд?

КАК РАСПОЗНАТЬ МОШЕННИКА?

Бывает, что в сложной ситуации человек не может справиться самостоятельно. В таких случаях мы обычно делимся проблемой с друзьями и родными, просим совета и поддержки. Но не всегда это помогает. Поэтому некоторые решаются на то, чтобы отправиться к экстрасенсу или гадалке и узнать: что делать дальше, как можно решить проблему, чем все закончится, что ждет в будущем?

«Как понять, что перед тобой профессионал?» - пожалуй, это главный вопрос, который возникает в этом случае. Есть несколько критериев, по которым можно сразу же вычислить шарлатана.

Всенародная слава

Как правило, настоящие профессионалы магических дел не нуждаются в рекламе. Они не создают персональных сайтов, не дают рекламу в газету, не пиарят себя в социальных сетях, обещая счастливую и беззаботную жизнь. Сарафанное радио - вот лучшая реклама. Обычно те, кто уже обращался к профессиональной гадалке, делятся впечатлениями с окружающими, те тоже распространяют информацию, в итоге приходит известность.

Магическая атрибутика

Если вы пришли в дом гадалки, и у вас создалось впечатление, что вы попали в настоящий магический салон, то это уже повод насторожиться. Связки трав, сушеные кроличьи лапки или хвосты животных, стеклянные шары - все это лишь антураж, который создается для того, чтобы произвести первое впечатление. Кроме того, настоящий профессионал не станет надевать на себя невероятные костюмы, головные уборы, обвешивать себя чем-то лишним.

Настоящее интервью

Как правило, тот, кто умеет хотя бы немного предвидеть будущее, не задает наводящих вопросов и не встречает клиента фразой: «Вижу, беда тебя ко мне привела». Ясное дело, что вы пришли не радостью своей поделиться.

Страшное предсказание

Профессионал не станет запугивать клиента. Если вам сходу говорят о том, что на вас порча и нужно срочно ее убирать, то это еще один повод задуматься. А если вам предлагают, сняв порчу, еще и открыть путь к счастью, но за отдельную плату - скорее бегите оттуда.

Знаете, при подготовке этого материала я пообщалась с некоторыми гадалками нашей столицы, с кем-то лично, а с кем-то - по телефону. Разумеется, в роли клиента. Одна дама, которую очень уж нахваливали в Интернете, уже по телефону начала говорить о том, что меня сглазили, но это не страшно, и все можно исправить. «Как?» - задала я вполне логичный вопрос. «Вам придется прийти ко мне раз пять - столько длится курс. За это время я постараюсь убрать сглаз, очистить карму и открыть путь в счастливое будущее. Если не поможет, то нужно будет повторить курс», - тараторила она на том конце провода. Конечно, звучит заманчиво, если не считать того, что за каждый сеанс она будет брать с меня по сто тысяч сумов! То есть, проведя курс, она заработает только на мне пятьсот тысяч. Согласитесь, сумма впечатляет. И ведь многие на это «клюют» и отдают большие деньги за сомнительное предсказание.

Ставка

Говорят, что у профессиональной ясновидящей, действительно обладающей даром, не должно быть конкретной ставки. В наше время приходится констатировать, что это - редкость. Конечно, любой труд должен быть оплачен, но порой гадалки просят за предсказание просто невероятные суммы. Минимальная цена начинается от десяти-пятнадцати тысяч сумов, но большинство просят от пятидесяти и даже ста тысяч за сеанс. А недавно пришлось столкнуться с гадалкой, которая запросила за свои услуги ни много ни мало восемьсот тысяч! И обещала за эту сумму полный комплекс услуг: предсказать будущее (с датами и именами), очистить карму, открыть дорогу к счастью и т.п. В общем, все то, чего мне так не хватало. Меня очень удивило, что клиентура у нее не маленькая, люди готовы отдать последние деньги!

Никаких имен и дат

Даже настоящие профессионалы не могут предсказать точную дату вашего счастливого замужества, а уж тем более, назвать имя будущего супруга. Поэтому, если вам предсказывают конкретную дату, называют имена (как правило, самые распространенные), то не стоит этому верить.

Если вы пришли к профессиональному астрологу, который составит вам личный гороскоп, то в этом случае еще есть шанс узнать конкретную дату, но в случае с гаданием на картах или кофейной гуще это вряд ли может быть правдой. Вам могут лишь сказать, что событие произойдет в ближайшем будущем, в этом или следующем году, весной или осенью - не более того.

Дарья МИРОНОВА, экстрасенс, ясновидящая:

- Распознать непрофессионала, как говорят в народе, шарлатана - не так уж и сложно. Во-первых, профессионал никогда не станет навязывать свою помощь, уговаривать прийти к нему еще. Настоящий экстрасенс никогда не лезет в душу, не требует рассказывать больше, чем вы сами того хотите. Он и без этого видит ситуацию, проблему. Во-вторых, профессионал не будет требовать баснословный гонорар за свои услуги. Не у всех есть большие деньги. Если человек, у которого финансовые проблемы, оказался в беде, то профессионал поймет и поможет за чисто символическую плату. В-третьих, профессионал не будет сразу с порога пугать наличием плохой кармы или порчи. Если у вас есть или намечается проблема, то он посоветует, как ее решить или избежать неприятной ситуации. И еще, настоящий профессионал - не Господь Бог, он не может обещать решить все ваши вопросы. Если вам дают гарантию, что решат любую проблему, помогут разбогатеть или выйти замуж,- перед вами шарлатан.

ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Как понять, что вам действительно нужно обратиться к гадалке или ясновидящей? В каких случаях не стоит к ним ходить? Как подготовиться к сеансу? Давайте попробуем разобраться.

Любопытство

Настоящие профессионалы утверждают, что не стоит обращаться к гадалкам просто из праздного любопытства. Ведь часто бывает так, что подруга идет к гадалке со своими проблемами, а вы просто за компанию.

Контроль ситуации

Коли уж вы решили обратиться к человеку с необычным даром, то стоит помнить о том, что вы должны идти с конкретным вопросом, с определенной ситуацией. Для надежности запишите вопросы на листе бумаги, чтобы гадалка (в случае, если это просто шарлатанка) не смогла перевести тему в другое русло. Зачастую гадалки просто хорошие психологи, которые знают, как разговорить человека.

Быть готовым ко всему

Отправляясь на сеанс, будьте готовы к тому, что вам предскажут не только светлое и счастливое будущее. Наверняка будут говорить и о проблемах, неприятных обстоятельствах. Настоящий профессионал не будет навязывать вам свои дополнительные услуги, он просто даст совет, рекомендацию - как поступить в той или иной ситуации.

Если вам нагадали неприятности, не стоит отчаиваться или бежать искать других гадалок. В этом случае вы рискуете нарваться на шарлатана, который воспользуется вашим состоянием и просто заработает на вас.

Устройте проверку

Любая гадалка, если она профессионал, сможет ответить на ваши вопросы, описать события из прошлого, конкретных людей из вашего окружения, а не станет вытягивать эти подробности из вас. Проверить факт мошенничества - легко: если во время сеанса вы говорите больше, чем сама ясновидящая, то перед вами просто психолог.

Постоянный клиент

Если гадалка в конце сеанса настойчиво уговаривает вас прийти к ней еще раз и стать, как говорится, постоянным клиентом, это повод задуматься.

Арина ЕВДОКИМОВА, ясновидящая, астролог:

- Обращаться к экстрасенсу, верить или нет в его предсказание - личное дело каждого. Если вы обратились к гадалке, то что бы она вам ни предсказала - хорошее или плохое, помните о том, что наша судьба в наших руках. Любое будущее можно изменить, главное - желание и вера. Поэтому, если вам нагадали что-то плохое, не расстраивайтесь и не опускайте рук. Если же вам предсказали что-то хорошее, светлое - не сидите сложа руки, не ждите, что счастье само придет к вам.

Каждый человек способен изменить свою судьбу, повлиять на нее. У каждого из нас в любой ситуации есть два пути. Прислушивайтесь к своей интуиции. Способности есть у каждого человека, просто не все слушают свой внутренний голос.

Если вы хотите светлого, счастливого будущего, то гадалки вам ни к чему. Составьте свой план счастливой жизни и стремитесь к тому, чтобы его осуществить. Мечты всегда сбываются, если их правильно сформулировать.

Верить или не верить - дело каждого, тут вам наши советы не помогут. Но мы постарались собрать для вас полезную информацию, чтобы вы смогли распознать шарлатана и не дали себя обмануть. Верьте в хорошее, верьте в счастливое будущее, верьте в себя!

КСТАТИ

В судьбе человека существуют моменты, которые остаются не предначертанными и могут меняться под воздействием событий. Когда люди идут к гадалкам и хотят узнать, что будет, им озвучивают только один вариант, и тогда все предопределяется - человек сделает или притянет именно то, что ему сказали. Выбор в данном случае ограничен.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

Гость 04.09.2022, 00:58
Да во многом, согласен, что которая обладает определённым даром, не будет грузить вопросами, а скажет что было и что в настоящее время, но это не значит что она волшебница, просто указать может более правильный путь по ситуации.
Гость 09.07.2020, 12:34
Спасибо все понятно но очень трудно найти ясновидищею каторая скажет правду а не ложь как можно найти хорошию гадалку помогите пожалуиста
Жительница Андижана разорилась на услугах гадалки, отдав ей все украшения и доллары

04.06.2021, 15:13

40-летняя жительница Андижана отдала все свои сбережения гадалке, чтобы та "решила" все ее проблемы.  Азизахон Корабоева  (имена и фамилии изменены) в Интернете познакомилась с женщиной, которая представилась...
Пенсионерка в Ташкенте отдала золотые украшения за снятие порчи с дома

16.01.2021, 22:09

В Следственном департаменте МВД рассказали о раскрытом факте мошенничества в Ташкенте.  29 октября прошлого года в Яккасарайском районе 60-летняя пенсионерка отдала ювелирные украшения за снятие порчи....
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
Погода: Ташкент
Курсы валют