1

КАК УЛУЧШИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ СВОЕГО ЖИЛЬЯ

Оракул 18.12.2017, 17:06
Теги: Оракул
КАК УЛУЧШИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ СВОЕГО ЖИЛЬЯ

Замечали ли вы, что в доме одних людей всегда спокойно, уютно и не хочется даже уходить от гостей. А вот в доме других – наоборот: не успеешь переступить порог, как уже хочется бежать со всех ног… Говорят, что у каждого дома есть своя энергетика, возможно дело именно в ней? Ответам на этот и другие вопросы по теме энергетики жилого помещения мы решили посвятить очередной материал нашей традиционной рубрики.

«Мы с мужем недавно переехали в новую квартиру. Квартира не новая, до нас в ней жили несколько семей. Практически с первого дня меня стали мучить головные боли, но тогда я подумала, что это просто усталость, которая накопилась после переезда. Проходило время, но мне все равно было как-то неуютно в квартире. Муж тоже не горел желанием возвращаться домой. Раньше, когда мы жили на съемной квартире, к нам часто приходили гости: друзья, родные, знакомые. А в эту квартиру все пришли только один раз - на новоселье и все. Можно ли как-то изменить энергетику квартиры? Сделать так, чтобы мы в ней себя чувствовали нормально?» - обратилась к нам с вопросом Гульмира из Ташкента.

Эксперты-эзотерики очень часто употребляют такой термин как «плохая квартира». Конечно, владельцам подобных квартир, имеющих плохую энергетику, не стоит все пускать на самотек. Способы, при помощи которых можно улучшить энергетику дома, безусловно, есть. Но как правильно все сделать, чтобы не навредить еще больше? Читайте наши советы.

ВАЖНО!

Порой сами хозяева жилищ с плохой энергетикой не замечают ничего странного, а вот гости сразу чувствуют всю отрицательную энергетику

Признаки нехорошей квартиры

Начнем с того, что, как правило, в домах с плохой энергетикой у жильцов начинаются головные боли, домочадцы часто болеют, растения не цветут, животные становятся агрессивными.

Кроме того, многие люди отмечают тот факт, что после переезда из нехорошей квартиры в семье прекращаются ссоры и конфликты, которые раньше были ежедневно и начинались, как говорится, на пустом месте.

Энергетику дома можно проверить несколькими способами. Вот, что советуют эксперты.

Подкиньте любую монетку, пусть упадет на пол (на твердую поверхность, не на ковровое покрытие). Если монетка издает глухой звон, еле слышный звук, то это говорит о том, что в вашем доме негативная энергетика. Также выяснить какая энергетика у вашего дома поможет обычная свеча. Достаточно зажечь ее и пройтись по комнатам. Если свеча неожиданно гаснет или начинает коптить, то энергетика дома негативная.

Откуда идет негатив?

Узнав о том, что в доме царит отрицательная энергетика, многие задаются вполне логичным вопросом - откуда берется негатив в квартире и что влияет на энергетику жилищного пространства?

Мы уже писали о том, что каждая вещь обладает своей энергетикой и не всегда хорошей. Вещи с отрицательной энергетикой это, например, старые картины (купленные с рук или доставшиеся по наследству), старые вещи, поломанная посуда и т.д.

Кроме того, сильно на энергетику дома влияют различные приборы, аппаратура, компьютеры, телевизоры и т.д. Многие после просмотра фильма или работы за компьютером ощущают сильный упадок сил. Это говорит о том, что энергетика этих приборов намного мощнее вашей, и она подавляет вас. Чтобы этого избежать стоит приобрести талисман. Например, пирамиду (материал ее изготовления не столь важен), которая будет брать часть негатива на себя, тем самым защищая вас.

Также на негативную энергетику дома очень сильно влияют зеркала, особенно, если они старые или же расположены в неправильном месте: напротив входа в квартиру, спального места и т.д.

Как улучшить энергетику дома?

Итак, мы разобрались, как определить энергетику дома, рассказали о вещах, которые отрицательно на нее влияют, теперь пришло время узнать, как улучшить энергетику наших домов.

Никакого хлама. Для начала стоит избавиться от старых и ненужных вещей. Также эксперты рекомендуют пройтись по комнатам и прислушаться к себе, своим ощущениям. Наверняка, вы найдете вещи, которые не нравятся вам по непонятным причинам. Вроде бы и вещь нужная, симпатичная, но что-то вас в ней не устраивает - срочно от нее избавляйтесь.

Начнем с перестановки. Как только вы избавитесь от лишних вещей, стоит заняться перестановкой мебели. Многие люди не раз замечали, что даже после небольшой перестановки меняется не только настроение, но и жизнь в целом. Вообще, было бы неплохо периодически, несколько раз в год, делать перестановку. Поверьте, это действительно помогает.

Цветы и растения. Для того, чтобы в доме была хорошая энергетика, нужны цветы. Если у вас свой дом с участком, то обязательно посадите плодовые деревья под окнами – это положительно влияет на энергетику дома и на самочувствие жильцов. Не зря многие люди отмечают тот факт, что у родных, друзей - тех, кто живет в своем доме с участком очень хорошо и спокойно.

Если вы живете в квартире, то обзаведитесь комнатными растениями. Мы не раз рассказывали о том, какие именно комнатные растения должны быть в доме.

Весь негатив оставляем за порогом. Вам испортили настроение в магазине, по дороге домой на заправке или на работе? И вы с плохим настроением идете домой? Это обязательно скажется на общей энергетике дома. Постарайтесь все проблемы оставлять за порогом дома. Сделать это весьма просто. Прежде чем зайти домой, прогуляйтесь минут пять-десять на свежем воздухе, посидите на лавочке у дома. За это время гнев пройдет, мысли успокоятся, и вы с хорошим настроем зайдете домой.

Когда заходите домой, не спешите закрывать дверь, оставьте ее ненадолго открытой, чтобы энергетика дома смогла смениться.

Соблюдая простые, но действенные правила, вы сможете добиться того, что в вашем доме всегда будет положительная энергетика и ваши родные, знакомые, чувствуя это, будут чаще приходить к вам в гости. А значит, вы будете дарить еще больше друг другу тепла и позитива.

Роман ФАД, маг:

- Как только вы начинаете чувствовать что-то неладное в своем доме, постарайтесь проверить ваши ощущения с помощью свечи. Если она коптит и гаснет, то тут же откройте окна, двери, проветрите помещение, а затем займитесь уборкой, по ходу избавляясь от всего ненужного.

Если вы хотите очистить дом с помощью домашних растений и привлечь в дом удачу, то обратите внимание на розы, толстянку (денежное дерево) и кактусы.

Кроме того, можно использовать обереги, которые будут защищать ваш дом от негатива и всего плохого. Например, можно повесить над входной дверью красные ленточки. Красный цвет - символ энергии, он обязательно поможет вам.

Фигурки драконов помогают не только сохранить позитив в доме, но и финансовое благополучие. Фигурки слонов помогают сохранить здоровье и энергетику тех, кто живет в этом доме.

И еще одно важное правило - чтобы в доме всегда был позитив, вы должны мыслить позитивно и быть всегда в хорошем настроении».

Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

26.12.2017, 10:43

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для...
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

23.12.2017, 15:34

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай,...
Погода: Ташкент
Курсы валют