1

ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

Оракул 26.12.2017, 10:43
Теги: Оракул
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для этого не нужны какие-то особые знания, достаточно лишь прислушаться к нашим советам и уделить себе немного времени в течение дня.

Сегодня существует большое количество духовных практик, которые помогают не только найти душевное равновесие, но и обрести личное счастье и материальное благополучие. Расскажем о самых популярных и действенных.

Обрести внутреннюю гармонию

Медитация помогает достичь внутреннего баланса, позволяя при этом телу полностью расслабиться. Ежедневно каждый из нас испытывает стресс, нервничает на работе, устает от повседневных дел и обязательств. Весь негатив скапливается внутри, и в итоге - срыв. Достичь внутренней гармонии - разве не этого мы хотим? А медитация как раз поможет расслабиться, привести в порядок мысли, чтобы многое проанализировать и осознать в этой жизни.

Правила медитации

К каждому делу нужен свой подход, и медитация не исключение. Начать нужно с того, чтобы найти уютное и тихое место, где никто не помешает вам побыть наедине с собой. Далее выберите комфортную позу, дайте телу полностью расслабиться. Дышите правильно, дабы успокоиться и настроиться на нужный лад. Отрешитесь от проблем, думайте только о хорошем, выбросите из головы мысли о бытовых проблемах, повседневных делах и т.д. И последнее. Помните: заканчивая медитацию, не стоит сразу резко обрывать процесс, выходить из этого состояния нужно постепенно.

Аффирмации на каждый день

В последнее время мы все чаще сталкиваемся с таким понятием, как «аффирмации». Благодаря им многие достигают успехи, позабыв о страхах и неудачах в прошлом.

Что же такое аффирмации, и для чего они нужны? Это короткие, утвердительные фразы, которые вы должны регулярно повторять. Кто-то систематически произносит их вслух, кто-то мысленно - форма неважна. Такие фразы помогают человеку забыть о страхах, существующих стереотипах, помогают научиться управлять эмоциями, обрести уверенность в себе и своих силах. Говоря иначе, аффирмации - это техника самовнушения, которая многим помогает достичь желаемого.

Правила аффирмаций

Первое - фраза должна быть короткой (достаточно трех-четырех слов). Например, «Мне всегда везет», «Я счастлив в браке», «Я здоров» и т.п.

Второе - каждая составленная вами фраза должна быть от первого лица, т.е. начинаться с «Я», «Мне», «Меня».

Третье - аффирмация должна быть утвердительной: никаких отрицаний. Наше подсознание всегда отбрасывает частицу «не», и в итоге мы получаем совершенно иной результат. Это как с маленьким ребенком, которому мама твердит «Не бегай», «Не кричи», а он делает все наоборот.

Четвертое - аффирмация должна быть озвучена в настоящем времени, то есть констатировать уже свершившийся факт. Например, не «Я буду здоровым», а «Я здоров!».

Пятое - аффирмации нужно повторять ежедневно - проснувшись утром, еще лежа в постели, и вечером перед сном - несколько раз, спокойно, без лишних эмоций. Конечно, замечательно, если вы будете проговаривать их и в течение дня. Можно делать это про себя или вслух, чтобы вы слышали собственный голос.

Почему они не работают?

Подобным вопросом задаются многие. На это есть несколько вполне объяснимых причин. Во-первых, неправильное построение самой фразы. Если вы используете частицу «не», слова «могу» или «буду», аффирмация не сработает. Во-вторых, скорее всего, вы относитесь к таким выражениям немного скептически, не веря в свой успех. «Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет», - думаете вы и произносите аффирмации машинально, а ваше подсознание категорически отказывается верить в действенность данного метода. Кроме того, такие фразы требуют вашего постоянного внимания. То есть, если вы произносите их от случая к случаю, только в те дни, когда вспоминаете об этом, конечно же, работать они не будут. В-третьих, не нужно использовать несколько аффирмаций одновременно. Хотеть всего и сразу - неправильно.

Медитация, различные мантры помогут прийти в себя после тяжелого трудового дня, набраться сил, восстановить эмоциональное состояние, привести мысли в порядок. Аффирмации позволят вам добиться невозможного в этой жизни, отказавшись от страхов и стереотипов. Помните, главное, что эти духовные практики не терпят лени. Если вы хотите добиться желаемого, то нужно работать над собой ежедневно, и тогда результат превзойдет все ваши ожидания.


Комментарий эксперта

Дарья МИРОНОВА, ясновидящая:

- Духовные практики - это то, что помогает человеку приспособиться к жизни в современном мире, где очень много негатива, с которым мы ежедневно сталкиваемся: общественный транспорт, который полон раздраженных, невыспавшихся людей; коллеги на работе, которые встали не с той ноги; раздраженные люди в очереди на кассе в супермаркете; недовольный таксист, который ворчит, пока везет вас домой. Расслабиться и восстановить эмоциональные силы нужно каждому человеку, и духовные практики помогают нам в этом. Попробуйте уделить медитации хотя бы десять минут в конце рабочего дня, и, поверьте, вы вернетесь домой без какого-либо негатива и отрицательных эмоций.

Почему дети добиваются большего успеха в спорте, искусстве, нежели взрослые? Потому что они всегда уверены в том, что делают, способны позитивно мыслить, они даже о невозможных (для нас, взрослых) вещах, говорят с полной уверенностью, будто все это уже решилось и исполнилось. В юности мы мыслим правильно и ежедневно повторяем аффирмации, сами того не понимая. С возрастом же у каждого человека появляются страхи, неуверенность в себе, понимание того, что мир не идеален, а он уже не тот ребенок, мечты которого легко сбываются. Лишь те, кто продолжают верить в себя и собственные силы, верно формулируют любое желание, добиваются успеха во взрослой жизни.

Начинайте каждый свой день с аффирмации, но никак не с размышлений о том, что у вас все равно ничего не выйдет. Многие не верят в силу мысли, на автомате повторяют заученные фразы и в итоге получают нулевой результат. Если вам сложно каждый день произносить аффирмации, то заведите ежедневник и прописывайте их в нем по десять-пятнадцать раз, а потом перечитывайте. Верьте, и у вас все получится.


Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

23.12.2017, 15:34

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай,...
В ЧЕМ ПРИЧИНА ВАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА?

22.12.2017, 10:06

«Не родись красивой, а родись счастливой» - гласит народная мудрость. И с этим не поспоришь. Порой умные, добрые, красивые, воспитанные и образованные люди не могут...
Погода: Ташкент
Курсы валют