1

Посольство Китая в Узбекистане поделилось инструкцией в борьбе с коронавирусом

Здоровье и красота 16.03.2020, 16:44
Теги: Здоровье, Китай, Коронавирус
Посольство Китая в Узбекистане поделилось инструкцией в борьбе с коронавирусом

Посольство Китая в Узбекистане поделилось инструкцией по профилактике пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. 
 

 I. Максимально сокращать частоту выход на улицу.

1. Избегайте посещения районов, где заболевание носит эпидемический характер.

2. Рекомендуется сокращать посещение родных, гостей и банкеты, отдыхать дома в период предотвращения пневмонии и борьбы с ней.

3. Лучше не посещать общественные места, особенно с низкой подвижностью воздуха: общественные бани, горячие источники, кинотеатры, интернет-кафе,  торговые центры, станции, аэропорты, пристани, выставочные залы и так далее.

 

II. Индивидуальная защита и гигиена рук

1. Рекомендуется носить маску при выходе из дома. Носите медицинские хирургические маски или маски N95, если вам нужно выйти/выехать, обращаться за медицинской помощью, ездить на общественном транспорте.

2. Поддерживать гигиену рук. Сокращайте контакты с предметами общего доступа и посещение общественных мест; мойте руку гелем для рук, мылом или спиртосодержащими моющими средствами после возвращения из общественных мест, после кашля; избегайте контакта руки со ртом и носом в случае неуверенности в их чистоте; прикрывайте рот и нос локтем при чихании или кашле.

 

III. Медицинское наблюдение и лечение

1. Активно проводить наблюдение за состоянием здоровья отдельных лиц и членов семьи, при лихорадке следует обращать внимание на свою температуру тела. В отношении малолетних детей, утром и вечером щупать их лоб, при лихорадке измерить температуру тела.

2. Если есть подозрительные симптомы, вы должны по своей инициативе носить маску и обратиться за медицинской помощью. В случае появления подозрительных симптомов новой инфекции коронавируса (включая лихорадку, кашель, боль в горле, затрудненное дыхание, отсутствие аппетита, усталость, слабое психическое расстройство, тошноту и рвоту, диарею, головную боль, сердцебиение, конъюнктивит, легкую боль в конечностях или мышцах в пояснице и спине и так далее) следует по состоянию своевременно обратиться в медицинское учреждение. Старайтесь избегать ездить на метро, автобусах и других транспортных средствах, не ходить в места массового скопления людей. При посещении врача следует по собственной инициативе сказать врачу  о своем проживания или поездке в районе, где распространены соответствующие заболевания, а также о том,  с какими людьми вы вступали в контакт после заболевания, помогая врачам в проведения соответствующего обследования.

 

IV. Соблюдать правила гигиены и здорового образа жизни

1. В жилых комнатах открываются окна, поддерживая постоянную вентиляцию.

2. Не использовать совместно с другими членами семьи полотенца и посуду и прилежно сушить на солнце одежды и постельные принадлежности.

3. Не плевать нигде, а мокроту завернуть в бумажные салфетки и утилизировать в мусорном баке с крышкой.

4. Обратите внимание на питание и умеренное занятие спортом.

5. Не вступайте в контакт, не покупайте и не ешьте мясо диких животных (то есть дичь); постарайтесь не попадать на рынок, где продают живых животных.

6. В домашних условиях хранятся клинические термометры, медицинские хирургические маски или маски N95, бытовые дезинфицирующие средства и другие материалы.

Комментарии

Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
На юге Китая наблюдается сильнейшее за 50 лет наводнение

22.04.2024, 16:59

Кадрами сильнейшего за последние 50 лет наводнения на юге Китая поделились пользователи соцсетей. Более 83 тыс. человек эвакуировали из затопленных районов. По меньшей мере 1,16 млн...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
МИД Узбекистана и Китая провели очередной раунд политических консультаций

18.04.2024, 08:11

16 апреля 2024 года в г.Пекине состоялись восьмое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Узбекско-Китайского межправительственного комитета и очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими...
Погода: Ташкент
Курсы валют