1

Специалисты ВОЗ рассказали, как правильно надевать и снимать маску

Здоровье и красота 19.03.2020, 08:42
Теги: Здоровье, Коронавирус
Специалисты ВОЗ рассказали, как правильно надевать и снимать маску

Специалисты из ВОЗ рассказали, как, зачем и в каких случаях нужно носить медицинскую маску. Также они объяснили, как ее правильно снимать и выбрасывать.
 

Согласно инструкции, перед использованием маски нужно вымыть руки с мылом или обработать их антисептиком. После этого необходимо закрыть маской нос и рот, а также проверить, не осталось ли пространства между маской и кожей лица.

Далее, специалисты посоветовали не прикасаться к маске. Если же вы коснулись ее – нужно вновь обработать руки спиртовым антисептиком или вымыть их с мылом.

Снимать маску тоже нужно правильно. Так, согласно инструкции, делать это нужно, держась за заднюю ее часть, при этом не прикасаясь к передней. После этого ее нужно бросить в мусорный контейнер с крышкой, а затем вновь обработать руки или вымыть их.

Также специалисты объяснили, с какой частотой ее нужно менять. В инструкции говорится, что если маска становится влажной, ее необходимо сменить. При этом, они напомнили, что маска одноразовая, и ее не стоит надевать повторно.

Наконец, важно понять, в каких случаях маску стоит вообще носить.

Так, носить ее стоит лишь в том случае, если вы ухаживаете за зараженным 2019-nCoV. Также ее нужно надевать тому, кто чихает и кашляет.

Кроме того, специалисты напомнили, что маска остается эффективной лишь в том случае, если она сочетается с частым мытьем рук или их обработкой антисептиком.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют