1

Гражданин Узбекистана в шапочке из фольги нелегально перешел границу (видео)

Общество 24.01.2020, 16:35
Теги: Курьёзы, странности, Видео, Правопорядок, Беларусь, Граница
Гражданин Узбекистана в шапочке из фольги нелегально перешел границу (видео)

22 января гражданин Узбекистана пытался незаконно пересечь белорусско-литовскую границу.
 

Чтобы остаться незамеченным, 37-летний мужчина вшил в подкладку одежды фольгу.  Он надеялся, что благодаря фольге его не заметят тепловизоры.

Однако он прогадал –пограничники его заметили и задержали.

границу Беларуси

Таким образом, узбекистанец надеялся, что его не обнаружат пограничники, заявив, что фольга не рассеивает тепло, излучаемое человеком, поэтому камеры не зафиксируют его, – сообщает пресс-служба охраны государственной границы Литвы.

Стоит отметить, что мужчина использовал ещё один хитрый приём: контрольную полосу на границе с Литвой он прошёл спиной вперёд. 

Позднее он пояснил, что хотел таким образом «замести следы». Однако и этот способ ему не помог: мужчина не учёл тот факт, что все его движения фиксирует система видеонаблюдения.

Гражданин Узбекистана перешёл границу, снял одежду, обшитую фольгой (в том числе и шапку), переоделся в другие вещи и ушёл вглубь леса. 

К этому моменту иностранца уже зафиксировали камеры. Спустя непродолжительное время служебная собака привела пограничников к тому месту, где прятался нарушитель.

По факту незаконного пересечения белорусско-литовской границы проводится расследование. Нарушителю грозит штраф, арест или лишение свободы сроком до 2 лет.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют