Гульнаре Каримовой вынесен приговор по новому делу

Общество 18.03.2020, 12:35
Теги: Суд
Гульнаре Каримовой вынесен приговор по новому делу

18 марта 2020 года, в Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился судебный процесс и состоялось оглашение приговора в отношении Г. Каримовой и членов её преступного сообщества.
 

В ходе закрытого судебного процесса, заслушаны показания подсудимых, свидетелей, потерпевших, исследованы доказательства и проверены доводы защиты подсудимых.

Суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал Г. Каримову виновной в организации преступного сообщества, вымогательстве, хищении путём присвоения и растраты, легализации доходов, полученных от преступной деятельности и других преступлений.

Приговором суда Г. Каримовой назначено наказание в виде 13 лет 4 месяцев лишения свободы. Исходя из норм уголовного законодательства и в соответствии с совокупностью наказаний, назначенных по нескольким преступлениям и приговорам, судом определено исчисление настоящего срока наказания с 21 августа 2015 года.

Остальным подсудимым также назначены соответствующие наказания с учетом тяжести и общественной опасности их деяний, а также роли в совершённых преступлениях.

В частности, суд приговорил Н. Содикова к 20 годам, О. Свиридова к 17 годам 3 месяцам, А. Эргашева к 18 годам 1 месяцу, Ш. Сабирова к 17 годам 1 месяцу лишения свободы, Г. Авакьян к 5 годам 3 месяцам 21 дню лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Ж. Абдурахманов и Б. Тешабаев освобождены от ответственности за преступления вследствие истечения срока давности привлечения к ответственности, сообщает  Пресс-служба Верховного суда.

Комментарии

Судья в Чиракчинском районе был пойман со взяткой

29.03.2024, 08:13

В Кашкадарье судью Чиракчинского районного суда по гражданским делам А. Б. задержали с поличным при получении взятки в размере 200$.  Поскольку судьи неприкосновенны, в Высшем судейском...
Вынесен приговор 24-летнему джизакцу, сражавшемуся в рядах террористов в Сирии

27.03.2024, 13:01

Вынесен приговор молодому человеку из Джизака, получившего серьезное ранение, сражаясь в рядах террористов в Сирии. В феврале сообщалось, что он был задержан и доставлен в Узбекистан....
Суд в Хиве вынес приговор водителю, насмерть сбившему двух мальчиков-близнецов

26.03.2024, 16:55

Суд вынес приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия в Хивинском районе, в результате которого погибли два человека.  Он был приговорен к девяти годам и одному месяцу лишения свободы.Осенью...
Восьмым фигурантом дела о теракте в "Крокусе" стал уроженец Кыргызстана

26.03.2024, 15:20

Стало известно имя восьмого фигуранта по делу о теракте в подмосковном развлекательном центре «Крокус Сити Холл». Это выходец из Кыргызстана Алишер Касимов, который сдал боевикам квартиру в Красногорске. 26 марта его доставили...
Погода: Ташкент
Курсы валют