В Национальном олимпийском комитете прошла пресс-конференция с участием знаменитых боксёров - Муроджона Ахмадалиева, Баходира Жалолова и Санжара Турсунова.
В скором времени эти трое спортсменов отбудут в США для подготовки к крупным комплексным соревнованиям. Муроджон Ахмадалиев будет готовиться защищать титул чемпиона, а лицензиаты Токийской Олимпиады Баходир Жалолов и Санжар Турсунов проведут учебно-тренировочные сборы.
Старший тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев рассказал о главной цели поездки боксёров в США.
«Учитывая, что до конца года нет международных соревнований по боксу, а также, с целью достойной подготовки боксёров к предстоящим Олимпийским играм, мы решили спортсменов отправить в США. В Америке тоже есть все необходимые условия для подготовки, помимо этого, многие опытные боксёры находятся именно там. А это, в свою очередь позволит нашим боксёрам повысить своё спортивное мастерство и обменяться опытом», — отметил Тулкин Киличев.









После боксёры начали отвечать на вопросы присутствующих. В частности, они рассказывали о трудностях, с которыми они сталкивались в ходе своей профессиональной карьеры, о начале своего пути, о своих кумирах, о подготовке к предстоящим соревнованиям, о своих соперниках и планах на будущее. Боксёры также поделились своим опытом, и дали несколько советов юным спортсменам.



В завершении пресс-конференции, которая прошла в дружеской обстановке, Муроджон Ахмадалиев выразил благодарность главе государства, и пообещал, что всегда будет стараться оправдать доверие и поднимать имидж Узбекистана на международной арене, в том числе, успешно защитив свой титул чемпиона.





