ГлавнаяОбщество

Тематическая зона Узбекистана появится в штаб-квартире ФАО в Риме

Изрображение 'Тематическая зона Узбекистана появится в штаб-квартире ФАО в Риме'

Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй и министр сельского хозяйства Узбекистана Джамшид Ходжаев подписали соглашение об открытии в штаб‑квартире ФАО в Риме Узбекского зала.

 

 - Мы хотим, чтобы каждый, кто входит в этот зал, почувствовал культуру, традиции и гостеприимство Узбекистана, - сказал Джамшид Ходжаев. 

В оформлении Узбекского зала, рассчитанного на 80 человек, будут использованы традиционные для Узбекистана цвета и материалы, создающие ощущение света, пространства и гармонии. Расположенный на верхнем этаже здания штаб-квартиры зал будет соответствовать целям ФАО – идти в ногу со временем, следовать нормам безопасности и обеспечивать экологическую устойчивость, пишет УзА.

Напомним, штаб-квартира находится в центре итальянской столицы, недалеко от Колизея. В здании уже есть тематические пространства, выполненные в стиле различных стран-участниц ФАО: Франции, Индии, Канады, Австралии, Польши и других.

Для информации: ФАО – это Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, основной задачей которой является борьба с голодом и обеспечение продовольственной безопасности. Основанная в 1945 году, ФАО включает 194 государства-члена. Узбекистан стал членом ФАО в 2001 году. В 2014 году в Ташкенте открылось представительство организации. Согласно Рамочной программе сотрудничества, определившей план действий до 2022 года, ФАО оказывает поддержку в трех приоритетных областях, согласованных с Правительством Узбекистана: институциональная и стратегическая поддержка Министерства сельского хозяйства и других государственных учреждений; развитие сельского хозяйства и продовольственно-сбытовой цепочки, доступа к рынкам; устойчивое управление природными ресурсами, изменение климата и биоразнообразие.

Другие новости