Грачевский заболел COVID-19 в конце декабря, его положили в больницу № 52. Позже, 31 декабря, его бывшая супруга Екатерина Белоцерковская рассказала, что Грачевский находится в стабильно тяжелом состоянии. Она также рассказала о переводе мужа в реанимацию.
9 января телеграм-канал Mash сообщил, что Грачевского подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. Как пишет Baza, 11 января он пришел в себя, но затем его состояние начало резко ухудшаться. Его снова ввели в состояние медикаментозного сна.
Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. В 1968 году окончил Калининградский механический техникум. Работал старшим администратором на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. В 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом стал основателем детского юмористического киножурнала «Ералаш». В 1974-1984 годах Грачевский был директором «Ералаша», с 1984 года — художественным руководителем этого киножурнала.
В 2009 году он снял свой первый художественный фильм «Крыша», а пять лет спустя — мини-сериал «Между нот, или Тантрическая симфония».
07.03.2021, 11:18
По итогам 6 марта 2021 года количество официально зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в Узбекистане составляет 80176, сообщает пресс-служба Минздрава. За минувшие сутки выявлен 51 новый случай...06.03.2021, 12:20
Россия выдала Узбекистану четырех человек, находившихся в розыске за незаконный оборот наркотиков и хищение, среди них один рецидивист. Об этом ТАСС сообщил в субботу официальный представитель...05.03.2021, 22:41
Всемирная организация здравоохранения при финансовой поддержке Европейского Союза доставила в Узбекистан первую партию средств индивидуальной защиты. Первая партия средств индивидуальной защиты была доставлена в Узбекистан и...05.03.2021, 22:32
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении послом России в Узбекистане Олега Мальгинова.Другим указом президент освободил от этих обязанностей Владимира Тюрденева, руководившего дипмиссией в...