Легендарные российские коллективы «Хор Турецкого» и SOPRANO представят в Ташкенте масштабный миротворческий проект «Песни Победы».
Проект, который объединил 16 стран мира и 5 поколений, будет представлен на площади перед Дворцом дружбы народов 1 мая в 20:00.
Вход свободный.
В репертуарной программе лучшие композиции – от всей любимой «Катюши» и «Смуглянки» до легендарного «Бухенвальдского набата» и пронзительного авторского трека «Что ты знаешь о войне».
Проект пройдет при поддержке Правительства Республики Узбекистан.
Для справки. «Песни Победы» – это живая память поколений, уникальный музыкальный марафон, который объединяет весь мир. Проект направлен на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков и событиях Великой Отечественной войны. За 2018-2020гг. проект состоялся на центральных площадях в 16 странах (Израиль, США, Канада, Германия, Франция, Чехия, Венгрия, Польша, Австрия, Италия, Россия, Беларусь, Словения, Китай, Словакия, Болгария).
Данные концерты были направлены на поддержку культурных связей, а также укрепление дружбы между столицами.