Пользователей соцсетей возмутил видеоролик на телеканале "Тошкент", на котором сотрудник ДПС останавливает автомобиль "Малибу".
Как отметил начальник пресс-службы УВД Ташкентской области Бобур Туляганов, инцидент произошел в Алмалыке.
Инспектор спрашивает у водителя доверенность, разрешение на тонировку и в итоге начинает заполнять протокол из-за нарушения.
Однако в этот момент по рации его спрашивают, какую машину он остановил. Он отвечает: "Малибу". Инспектору приказывают, чтоб он много не говорил и отпускал водителя, пожелав "доброго пути".
"Вы выпустите это место?" - сказал инспектор, глядя на оператора, снимавшего инцидент.
Бобур Туляганов отметил, что связался с инспектором и к тому времени на водителя все-таки был наложен электронный штраф. Он попросил инспекторов ДПС "не склонять головы перед нарушителями и гордиться своей профессией".