Сборную Узбекистана по футболу может возглавить 58-летний специалист из Сербии Сречко Катанец.
Ассоциация футбола Узбекистана ведет переговоры с ним.
«Был изучен ряд иностранных и местных кандидатов в тренеры. Согласно анализу и рекомендациям тренерского совета и экспертов, одобрена кандидатура опытного словенского тренера Сречко Катанеца», — говорится в сообщении.
В Ассоциации футбола добавили, что пока достигнута устная договоренность с наставником. На следующей неделе ожидается визит Сречко Катанеца в Узбекистан для проведения заключительного раунда двусторонних переговоров.
После завершения карьеры футболиста Сречко Катанец работал тренером в клубах «Горица» и «Олимпиакос». Также возглавлял сборные Македонии, ОАЭ , Ирака и Словении. Последних он впервые в истории вывел на чемпионат Европы и чемпионат мира. Но на мировом первенстве словенцы проиграли все матчи, и Катанец был освобождён от должности.