Как известно, по случаю 30-летия нашей независимости 1-5 сентября объявлены в нашей стране выходными днями.
В местах празднованиях в общественных местах будет организовано круглосуточное дежурство медиков для оказания квалифицированных медицинских услуг.
В праздничные дни во всех медицинских учреждениях страны, областных семейных врачебных пунктах, семейных поликлиниках, многопрофильных центральных поликлиниках в установленном порядке будут сформированы дежурные бригады из врачей и медсестер с 08:00 до 20:00 в праздничные дни.
Также в штатном режиме будут работать пункты неотложной медицинской помощи и «скорая помощь».
Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, работа центров вакцинации будет продолжена и в праздничные дни.
Территориальным управлениям санитарно-эпидемиологического спокойствия и здравоохранения поручено принять соответствующие меры по обеспечению строгого соблюдения правил карантина в местах проведения праздничных мероприятий.