ГлавнаяОбщество

По факту вырубки деревьев в в курортной зоне "Амирсой" завели уголовное дело

Изрображение 'По факту вырубки деревьев в в курортной зоне "Амирсой" завели уголовное дело'

По факту незаконной вырубки около 700 деревьев в курортной зоне "Амирсой" в Бостанлыкском районе Ташкентской области возбуждено уголовное дело.
 

Как сообщили в Генпрокуратуре, следствие ведется по ст. 198 УК РУз (Повреждение или уничтожение посевов, леса, деревьев либо других растений).

Ранее депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев обратил внимание на факт варварской вырубки деревьев на курорте, отметив, что ущерб природе составил почти 400 млн сумов

По его данным, сотрудники Комитета по экологии и охране окружающей среды передали все необходимые материалы по делу в прокуратуру.

️Напомним,  в Узбекистане продлили до 2024 года действующий  мораторий на вырубку ценных пород деревьев и кустарников. Однако это нисколько не смущает отдельных лиц, продолжающих уничтожать деревья в стране. 

В администрации "Амирсоя" пока не объяснили, чем им так помешали деревья на своей территории. 

Другие новости