ГлавнаяОбщество

"Узбектелеком": Цены на Интернет-канал для провайдеров снизились на 46% за год

Изрображение '"Узбектелеком": Цены на Интернет-канал для провайдеров снизились на 46% за год'

Тему снижения цен на Интернет-канал для провайдеров обсудили в  Агентстве информации и массовых коммуникаций при участии руководителя информационной службы АК «Узбектелеком» Тимура Мамаджанова.
 

Было отмечено, что с сентября текущего года Компанией снижена стоимость каналов, предоставляемых операторам и провайдерам через Международный центр пакетной коммутации (МЦПК), до 30 тысячи сумов за каждый 1 Мбит/с, что составляет 46,4% по сравнению с сентябрем прошлого года. 

В целом за период с начала 2018 года стоимость услуг была снижена более чем в 8 раз. Кроме того, в текущем году снижение стоимости услуг по аренде транспортных каналов производилось два раза, в январе на 50%, в мае ещё на 30%.

В рамках брифинга также была предоставлена информация о реформах в сфере телекоммуникаций, в частности, о работе, проводимой Компанией для устойчивого развития цифровой экономики в нашей стране, достижениях последних лет в телекоммуникационной сети и услугах, предоставляемых населению.

Другие новости