4 ноября в Белграде на «Штарк арене» прошли полуфинальные бои XXI Чемпионата мира по боксу среди мужчин.
Соревнования проводятся в тринадцати весовых категориях. Всего в турнире принимают участие 510 боксеров из 88 стран.
В состоявшихся полуфинальных боях наш боксер Абдумалик Халаков (весовая категория до 60 кг) должен был провести бой с Даниялом Шахбаша из Ирана, но из-за серьезной травмы иранский боксер не смог выйти на ринг и Абдумалик вышел в финал чемпионата мира.
Также состоялся полуфинальный бой между узбекистанцем Мадияром Саидрахимовым и кубинцем Хулио Ла Крусом в весовой категории до 92 килограммов.
Как пишет Sports.kz, бой закончился победой Ла Круса единогласным решением судей – 5:0.
Таким образом, Хулио Ла Крус вышел в финал турнира и будет биться за "золото", а Мадияр Саидрахимов закончил выступление на ЧМ с бронзовой медалью.
Ла Крус является двукратным олимпийским чемпионом (2016, 2020) и четырехкратным чемпионом мира (2011, 2013, 2015, 2017).