Жаркая погода из-за притока теплых воздушных масс с территории Туркменистана установилась в нашей стране.
В двух городах Узбекистана накануне были побиты температурные рекорды за историю метеонаблюдений. Так, в Термезе 22 сентября столбик термометра достиг отметки в +39 ˚C (!). Это на 0,4 градуса выше, чем предыдущий максимум, установленный в 1980 году. Своим рекордом отметился в свою очередь и центр северного региона страны – Нукус. Максимальная температура днем 22 сентября составила +34,8 ˚C, что почти на градус выше предыдущего «достижения», установленного в 2005 году.
По данным Узгидромета, теплая погода сохранится в ближайшие дни, а с 26-27 сентября показатели термометра начнут снижаться. 25 сентября в Каракалпакстане возможен дождь, по остальной территории без осадков.
В столичном регионе температура воздуха 25-26 сентября ночью составит 15-20˚C , днем 31-36, 27-28 сентября ночью 13-18˚C , днем 28-33 ˚C.