Covid19
13

БУДУЩИМ МАМАМ НЕ «ГРОЗИТ» ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК?

Вопросы-ответы 12.12.2016, 23:34
362
БУДУЩИМ МАМАМ НЕ «ГРОЗИТ» ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК?

«Могут ли устанавливать испытательный срок при приеме на работу для беременных женщин?»

Алия Махмудова, г. Ташкент.

Отвечает первый заместитель министра труда и социальной защиты населения РУз Б. НИЗОМОВ:

- Согласно ст. 84 Трудового кодекса РУз (ТК) при приеме на работу трудовой договор может быть заключен с предварительным испытанием с целью проверки соответствия работника поручаемой работе или принятия им решения о целесообразности продолжения деятельности, обусловленной этим документом. Предварительное испытание не устанавливается при приеме на работу беременных, женщин, женщин, имеющих детей до трех лет, лиц, направленных на работу за счет минимального количества рабочих мест, установленного для предприятия, а также сотрудников, с которыми заключается трудовой договор на срок до 6 месяцев.

В соответствии со ст. 86 ТК в период предварительного испытания (который включается в трудовой стаж) на работников полностью распространяется законодательство о труде и условия труда, установленные на предприятии.

4.02.№5

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+12° небольшой проливной дождь
Курсы валют
9554.22
USD 21.48
10637.67
EUR 417.62
121.10
RUB 1.11