My5
4

МОЖНО ЛИ ПЕШЕХОДАМ НА ДОРОГЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 18:37
643
МОЖНО ЛИ ПЕШЕХОДАМ НА ДОРОГЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ?

«Читал о внесенных изменениях в Правила дорожного движения. По-моему, они больше касаются водителей. Но ведь и среди пешеходов есть люди, которые нарушают ПДД, например,  переходят дорогу, разговаривая по сотовому телефону. Положено ли за это какое-то наказание?»

Джамшид Р., г. Ташкент.

Отвечает начальник УБДД ГУВД г. Ташкента, подполковник Б. МАМЕНОВ:

- В соответствии с п. 19 Правил дорожного движения Республики Узбекистан при движении по проезжей части, в том числе и пешеходному переходу, людям запрещается смотреть теле- и видеопродукцию, слушать радио- и аудиопродукцию, читать книги или периодические издания, пользоваться телефоном а также иными электронными средствами, отвлекающими внимание. В настоящее время вносятся дополнения в ст. 138 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, предусматривающие административную ответственность за правонарушения подобного рода.

23.06 №25

Комментарии

Погода: Ташкент
+7° переменная облачность
Курсы валют
9547.05
USD -3.71
10585.77
EUR -34.68
155.06
RUB -1.53
место для рекламы