kn

ПЛАТИТЬ ЛИ НАЛОГИ ЗА ПРИБЫЛЬ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 23:17
ПЛАТИТЬ ЛИ НАЛОГИ ЗА ПРИБЫЛЬ?

«Облагается ли налогами доход, полученный членами семейного предприятия?»

Ф. Ташматов. г. Гулистан.

Отвечает начальник информационной службы  Государственного налого­вого комитета РУз М. НАЗАРОВ:

- В соответствии со статьей 26 Закона РУз «О семейном предпринимательстве» прибыль семейного предприятия после уплаты им налогов и других обязательных пла­тежей поступает в распоряжение его участников и не подлежит налогообложению. Семейное пред­приятие уплачивает обязатель­ные платежи в социальные фонды от фонда оплаты труда в порядке, предусмотренном законодатель­ством. Оно освобождается от уп­латы единого налогового платежа по выручке, полученной от реали­зации изделий народных художе­ственных промыслов и приклад­ного искусства собственного из­готовления. На такую организацию распространяются льготы, преференции и гарантии, предусмотренные законодатель­ством для субъектов малого пред­принимательства.

28.01.№4

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
Курсы валют