kn

ВОЗВРАТУ ПОДЛЕЖИТ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 23:19
ВОЗВРАТУ ПОДЛЕЖИТ?

«Вправе ли продавцы магазинов и вещевых рынков вывешивать объявление: «Купленный товар возврату не подлежит»?»

Лола Измаилова, г. Карши.

Отвечает главный специалист Федерации обществ защиты прав потребителей Узбекистана Н. МУХАМЕДОВ:

- Такие действия продавцов противоречат существующему законодательству. Согласно статье 18 Закона РУз «О защите прав потребителей» человек вправе в течение 10 дней со дня покупки обменять непродовольственный товар ненадлежащего качества на аналогичный у продавца, где он был приобретен. А если такого изделия нет в продаже, получить денежную компенсацию. Порядок обмена и перечень товаров, не подлежащих обмену, определяются правилами, утвержденными Правительством страны.

28.01.№4

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
Курсы валют