kn

СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ НОТАРИУСАМ?

Вопросы-ответы 04.01.2017, 23:20
СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ НОТАРИУСАМ?

«Какая пошлина взимается за удостоверение договоров купли-продажи квартиры (не родственникам) и завещания?»

Бабур Хаметов, г. Карши.

Отвечает начальник Управления нотариата, адвокатуры и органов загса Министерства юстиции РУз Д. ЯКУБОВА:

- В соответствии с подпунктом «б» пункта 4 Ставок государственной пошлины, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 03.11.1994 г. за № 533, за удостоверение договоров купли-продажи, мены, ренты, отчуждения с условием пожизненного содержания и дарения квартир (части квартир), в том числе приватизированных, жилых домов (части домов), дач, гаражей, иных помещений, сооружений и строений, другим физическим и юридическим лицам государственная пошлина взимается в размере 1% минимальной заработной платы за 1 кв. м площади. Согласно подпункту «з» пункта 4 указанных Ставок за удостоверение завещаний государственная пошлина взимается в размере 5% МЗП.

28.01.№4

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
Курсы валют