My5
48

НУЖНО ЛИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ?

Вопросы-ответы 05.01.2017, 02:00
437
НУЖНО ЛИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ?

«Обязательно ли проводить общее собрание членов ТЧСЖ или можно заменить его собранием правления?»

О. Умаров, г. Чирчик.

 

Отвечает главный специалист Ассоциации ТЧСЖ г. Ташкента Р. ЛИ:

 

- По поводу обязательности проведения общего собрания товарищества и допустимости его замены на собрание правления в ст. 18 Закона РУз «О товариществах частных собственников жилья» сказано, что органами управления ТЧСЖ является общее собрание членов товарищества (высший орган) и его правление (исполнительный орган, подотчетный общему собранию членов товарищества). Благодаря такому собранию собственники реализуют свое право непосредственно участвовать в управлении общим имуществом в многоквартирном доме и принимать решения по самым важным вопросам деятельности ТЧСЖ. Согласно ст. 20 вышеупомянутого закона общее собрание обязательно проводится не реже одного раза в год в порядке, установленном Уставом ТЧСЖ. Годовое же собрание созывается не позднее 60 дней после окончания финансового года, то есть фактически до 1 марта каждого года.

31.03.№13

Комментарии

Погода: Ташкент
+5° плотный туман
Курсы валют
место для рекламы