My5
5

​ВПРАВЕ ЛИ СУПРУГ ВЫГНАТЬ ИЗ ДОМА?

Отвечает адвокат 22.05.2018, 15:29
Теги: Дети, Недвижимость, Семья
1431
​ВПРАВЕ ЛИ СУПРУГ ВЫГНАТЬ ИЗ ДОМА?

«Состою в браке с 2009 года, имею двоих детей. За 10 лет муж не прописал в доме, где мы с ним живем, ни меня, ни детей и при любом конфликте угрожает выгнать. Обращались в махаллю - безрезультатно. Есть ли закон, защищающий права моих детей?»

Зульфия Каримова, г. Навои.

Отвечает адвокат Журат Рахмонбеков.

Ваши права защищены законодательством. В частности, согласно ст. 32 Жилищного кодекса Республики Узбекистан вы и ваши дети являетесь членами семьи собственника, т.е. вашего супруга. Поэтому имеете право наравне с ним пользоваться жилым помещением. Выселить вас из квартиры супруг не имеет права.

Комментарии

Выплатит ли алименты гражданский супруг?

20.02.2020, 10:55

«Мы не расписаны с партнером, есть несовершеннолетний ребенок, в жизни которого он не принимает участия. Могу ли я подать на алименты?»Сабина А., г. Ташкент.Отвечает юрист...
Президент подписал Постановление о создании нового министерства: видеокомментарий

19.02.2020, 17:38

Президент подписал указ «О мерах по улучшению социально-духовной среды в обществе, дальнейшей поддержке института махалли и выведению системы работы с семьей и женщинами на новый...
Первый представитель Узбекистана в UFC Махмуд Мурадов станет отцом

19.02.2020, 08:53

Первый представитель Узбекистана в UFC, боец смешанных единоборств Махмуд Мурадов в ближайшее время станет отцом. Об этом сообщила его спутница, модель из Чехии Моника Багарова на...
Депутаты одобрили кандидатуру на пост министра по делам махалли и семьи

18.02.2020, 17:42

18 февраля в Законодательной палате Олий Мажлиса депутаты рассмотрели кандидатуру на пост министра по делам махалли и семьи.Как передает корреспондент Kun.uz, парламентарии одобрили кандидатуру председателя...
Погода: Ташкент
+7° ясно
Курсы валют
9528.49
USD -10.67
10319.35
EUR -119.35
150.07
RUB 1.3
место для рекламы