Ташкент +4° Wed 01:14
Горячие темы: Видео

МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СМЕНЫ ФАМИЛИИ ПРИ РАЗВОДЕ?

Добавлено: 25.12.2018, 10:58

«Муж подал на развод. Одно из его требований - чтобы я вернула добрачную фамилию. Желания такого у меня нет. Могу ли отказаться от смены фамилии в суде?»

Элина Ан, г. Ташкент.

Да, можете, т.к. согласно ст. 46 Семейного кодекса РУз супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака именоваться этой фамилией либо по его желанию при вынесении судом решения о расторжении брака ему может быть возвращена добрачная.

Рекомендуем при решении данного вопроса судом заявить, что вы желаете остаться на фамилии супруга.

Google+
WhatsApp
VK
Telegram

Комментарии