ГлавнаяHi-tech

Специалисты из Узбекистана отличились на "хакерском форуме" в Подмосковье

Изрображение 'Специалисты из Узбекистана отличились на "хакерском форуме" в Подмосковье'

Специалисты по киберзащите из Узбекистана стали призерами форума по практической безопасности «PositiveHackDays» в России.

21 и 22 мая 2019 года в городе Красногорске, Московская область (Российская Федерация), состоялся ежегодный IX международный форум по практической безопасности «PositiveHackDays» (PHDays).

На данном мероприятии, организованном компанией «PositiveTechnologies» (Российская Федерация), для обмена практическим опытом собрались со всего мира ведущие специалисты по киберзащите и элита «хакерского» мира, руководители государственных структур в сфере информационной безопасности, представители крупного бизнеса и молодые ученые.

В рамках международного форума по практической безопасности PHDays специалисты по киберзащите из Узбекистана приняли участие в индивидуальном конкурсе «Networkvillage», задачей которого являлось, пройтись по нескольким уязвимым сервисам и собрать флаги. В данном конкурсе приняли участие специалисты различных стран. По результатам проведенного индивидуального конкурса, третье призовое место заняли специалисты Узбекистана из Центра технического содействия ГИС.

Как отметили в Мининфокоме, форум PositiveHackDays учитывает потребности всего сообщества и поднимает самые актуальные вопросы информационной безопасности, такие как инновации в области взлома информационных систем и методов практической безопасности; подходы к информационной безопасности в эпоху интернет- вещей; защита критически важной инфраструктуры; организация физической безопасности информационных ресурсов; противодействие мошенничеству и киберпреступности; выявление и расследование инцидентов информационной безопасности; развитие методов безопасной разработки программного обеспечения (SSDL).

Другие новости