Вечером 7 сентября в махалле «Чарх Новза» Шайхантахурского района из квартиры на втором этаже четырёхэтажного жилого дома тремя лицами, личность которых в настоящее время устанавливается, был открыто похищен сейф с крупной суммой денежных средств.
Над раскрытием данного преступления работает следственно-оперативная группа. ГУВД заверяет, что сотрудники ведомства приложат максимум усилий для раскрытия преступления в предельно сжатые сроки, злоумышленники будут задержаны и понесут ответственность.
Вместе с тем лицам, причастным к совершению данного преступления, напоминают, что статьей 55 Уголовного кодекса Республики Узбекистан к обстоятельствам, смягчающим наказание, первым отнесена явка с повинной.
ГУВД предложило злоумышленникам добровольно явиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по 102 и сообщить о готовности сотрудничать со следствием.
"В противном случае вы понесете ответственность за содеянное по всей строгости закона", - говорится в сообщении.