ГлавнаяМир

В Петербурге поймали двух националистов, пытавшихся убить узбекистанца

Изрображение 'В Петербурге поймали двух националистов, пытавшихся убить узбекистанца'

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на убийство гражданина Узбекистана.

Об этом сообщает пресс-служба городского Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 сентября 2019 года около одного из домов по Среднеохтинскому проспекту двое мужчин, вооруженных газовым баллончиком и ножом, напали на гражданина Узбекистана с целью его убийства. Нападавшие нанесли мужчине несколько ножевых ранений, после чего скрылись с места происшествия.

Пострадавшего госпитализировали в больницу.

В результате следственных действий правоохранителям удалось задержать двоих жителей другого субъекта России. Отмечается, что подозреваемые придерживаются националистических взглядов.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство по национальным мотивам. Расследование продолжается.

Другие новости