5 ноября 2019 года примерно в 00:30 часов в кафе Бекабада произошла драка с поножовщиной.
17-летний Я.Т. со своими ровесниками Д.Р. и Д.П., учинили ссору с С.Х. и Ё.С. - посетителями кафе «Мохинур», расположенного на 13 массиве города. В ходе ссоры они нанесли оппонентам руками, ногами и ножом телесные повреждения, после чего скрылись.
При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой в соответствующем порядке были изъяты вещественные доказательства.
По данному факту Следственным отделом при ОВД города Бекабада возбуждено уголовное дело по п. «е», ч.2, ст.104 УК Республики Узбекистан (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное из хулиганских побуждений).
В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Несовершеннолетний Я.Т. был привлечен в качестве подозреваемого по п. «г», ч.3, ст.277 УК Республики Узбекистан (хулиганство), Д.Р. и Д.П. были привлечены к участию в качестве подозреваемых по п. «е», ч.2, ст.104 УК Республики Узбекистан (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений).
Они были допрошены по данному факту, в ходе допроса Я.Т., Д.Р. и Д.П. признались в содеянном, подозреваемый Д.Р. добровольно выдал следствию кухонный нож, явившийся оружием преступления.
В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное следствие, сообщает Следственный департамент при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.