Министерство энергетики взяло на контроль жалобу на неисправность газового счетчика, размещенную 6 декабря т.г. в группе на Facebook «Потребитель.Уз».
Участник данной группы, разместив видео, отмечает, что некто (без установления личности, адреса) установил дома газовый счетчик, который работает даже в отключенном состоянии.
Видео в Tas-Ix
Министерство энергетики готово провести экспертную оценку по вышеуказанному случаю, как и по любой другой спорной ситуации.
"Для этого необходим точный адресат – то есть реальный человек, чья ситуация описана в группе «ПотребительУз», его адрес, контакты, для того, чтобы с ним могли связаться компетентные специалисты, проверить достоверность описанного, цитируем «У одного из них накрутило на 900 000 сумов в квартире, где никто не проживал» (конец цитаты). В случае достоверности изложенных фактов, данный счетчик пройдет экспертную проверку в Агентстве «Узстандарт»", - говорится в сообщении ведомства.
Министерство энергетики еще раз обращает внимание всех, кто считает, что есть проблемы, входящие в его компетенцию, обращаться непосредственно в Минэнерго либо в Агенство Узстандарт .