В конце недели по горным районам Узбекистана ожидается неустойчивый характер погоды.
В пятницу по большей части горной территории будет преобладать погода без осадков, лишь во второй половине дня местами пройдут небольшие осадки. Температура будет близка к 0°.
В субботу и в воскресенье погодные условия в горах резко ухудшатся. Повсеместно пройдут осадки в виде снега, временами сильные, местами с усилением ветра до 18-23 м/с и ухудшением видимости до 50-100 м.
На дорогах возможно образование снежных заносов и гололедица.
19-23 декабря по горным районам республики лавиноопасно.
Температура воздуха понизится ночью до 7-10° мороза, днем до 2-5° мороза.
На 21−22 декабря по перевалу Камчик объявлено штормовое предупреждение. В районе перевала и автодороги А-373 Ташкент-Ош ожидается снег, временами сильный, туман с ухудшением видимости до 50 м, усиление ветра до 18−23 м/с. На дороге возможны снежные заносы и гололедица. Кроме того, лавинная опасность объявлена 19−20 декабря по урочищу Чимган, а также 19−23 декабря — по горным районам Узбекистана. В случае возникновения аварийных ситуаций Министерство по чрезвычайным ситуациям просит обращаться по номеру 1050.