ГлавнаяОбщество

Запущено мобильное приложение ЕПИГУ

Изрображение 'Запущено мобильное приложение ЕПИГУ'

Специально для смартфонов на базе операционной системы Android разработано мобильное приложение Единого портала интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ). 
 

Оно предоставляет пользователям полный доступ к электронным государственным услугам, представленным на сайте ЕПИГУ.

По данным Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан, теперь владельцы смартфонов на базе ОС Android могут воспользоваться отдельными государственными услугами в любое время, не выходя из дома и не посещая государственные органы.

Сейчас в приложении уже есть ряд услуг, оказываемых без участия сотрудников государственных органов. Среди них получение уведомлений о штрафе за нарушение правил дорожного движения и информации об индивидуальном накопительном пенсионном счете. Владельцы гаджетов также смогут дистанционно определять свой ИНН, получать информацию о заработной плате и лицевых счетах по коммунальным услугам.

На данный момент разработчики приложения занимаются расширением количества оказываемых им услуг и созданием версии программы для смартфонов на ОС iOS.

Другие новости