ГлавнаяОбщество

Стали известны сроки отключения отопления в домах Ташкента

Изрображение 'Стали известны сроки отключения отопления в домах Ташкента'

Хокимиятом Ташкента рассматривается вопрос поэтапного отключения системы отопления в жилых домах с 20 апреля 2020 года.  


Решение принято после поступления информации о прогнозе погоды на следующую неделю, показывающем прогревание  воздуха до 27° С и более, а также в целях экономии энергоресурсов и для перевода системы теплоснабжения на летний режим работы.

Заместитель хокима Б.Рахманкулов сообщил, что отключение системы теплоснабжения будет проводиться поэтапно.  В первую очередь снижается давление на теплоисточниках, отключаются насосные станции, потом начинается отключение непосредственно систем теплоснабжения жилых домов и локальных котельных. В завершение процесса тепловые сети полностью перейдут в режим снабжения горячей водой. Вся процедура отключения системы теплоснабжения в среднем займёт трое суток. 

Вместе с тем заместитель хокима города отметил, что при этом весеннего недельного отключения горячего водоснабжения до окончания карантина не планируется, все графики ремонтных работ по подготовке к следующему отопительному сезону будут пересмотрены исходя из сложившейся ситуации.

Другие новости