1

«Узбекнефтегаз»: Председатель правления изучила состояние работ по добыче углеводородов в Устюрте

Общество 30.07.2022, 11:25
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Председатель правления изучила состояние работ по добыче углеводородов в Устюрте

Членами «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым в Устюртском газодобывающем управлении продолжается работа по изучению состояния добычи природного газа.

 

Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» с «Рабочей группой» на месте изучил проводимые работы в Устюртском газодобывающем управлении по увеличению запасов углеводородов на новых площадках, добычи природного газа на месторождениях и строительству технологических объектов.

В очередной день изучения маршрут составил по следующим объектам, и Председатель Правления особое внимание уделил изучению состояния работ по бурению скважины № 4 (ГРР) «Нижний Северный Бердах», ремонтные работы на скважине №16 (КРС) «Инам», процессы бурения в скважинах №110,111,112 (экспл.) «Северный Бердах», проводимые ремонтные работы на скважинах №13,14, 59, 67 (КРС) «Северный Бердах», ремонтные работы на скважинах №5,44 59 (КРС) «Восточный Бердах», процессы бурения на скважинах №4 (ГРР), 10, 12 (ОЭ) «Нижняя восточный Бердах» и ремонтные работы на скважине № 2 (КРС) «Шагирлик».

Первоначально с целью контроля за геологоразведочными буровыми работами, проводимыми в рамках Программы по увеличению запасов углеводородов в Устюртском регионе, были изучены ремонтные работы по углублению дна скважин №1 на месторождении «Восточный Арслон» и на скважине №30 в комплексном ремонтном месторождении «Арслон».

После этого ознакомлены с проводимыми буровыми работами на поисковой скважине №4 месторождения «Нижний Восточный Бердах» и даны указания соответствующим специалистам по ускорению работ по увеличению запасов.

Также ознакомлены с буровыми работами на скважинах №110,111,112, месторождения «Северный Бердах» и на скважинах №10,12 месторождения «Нижний Восточный Бердах».

«Рабочей группой» проанализировано состояние скважин №13 «Северный Бердах», №44, №59 месторождения «Восточный Бердах», находящиеся на капитальном ремонте.

В ходе изучения, с подрядными организациями, осуществляющими бурение и капитальный ремонт скважин, были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы, а перед соответствующими руководителями управления и департаментов были поставлены задачи по ускорению работ.

Председатель Правления по приглашению сотрудников пообедал с ними, а также ознакомился с условиями их питания.

После этого в штабе, расположенном на месторождении «Арслон», с участием членов «Рабочей группы» и подрядных организаций состоялась презентация работ, проводимых в Устюртском регионе.

В презентации:

- Заслушан отчет руководителя департамента геологии А. Гадоева, Председателя Правления АО «Узбекгеофизика» Р. Юсупжонова о состоянии поисково-поисковых работ, проводимых в Устюртском регионе.

- Отчет руководителя департамента координации буровых работ Э. Маматова и директора ООО «Узнефтегаз буровые работы» У. Аманова о состоянии бурения скважин в регионе.

- Презентация руководителя департамента эксплуатации месторождений С. Маллаева и главного геолога Устюртского газодобывающего управления Б. Кадырова по геологическому и гидродинамическому моделированию месторождений, эксплуатации по технологическому режиму и плановым мероприятиям по выбору места бурения новых скважин, капитального ремонта скважин, выполненные за 7 месяцев текущего года и по выполнению прогнозных показателей добычи углеводородов до конца 2022 года. слушал.

- По проектным работам и строительству новой инфраструктуры в Устюртском регионе выступили Председатель Правления АО «УзЛИТИнефтегаз» У. Назаров и главный инженер Устюртского газодобыающего управления З. Раджабов.

- О работах по капитальному ремонту скважин, выполненных за семь месяцев 2022 года и планируемых до конца года, доложил генеральный директор АО «Узнефтегазкудуктаъмирлаш» Р. Кудратов.

- После этого был заслушан отчёт специалистов компании «Шлюмберже» (ведущая нефтесервисная компания мира) А. Сафронова и А. Куванышева по повторной интерпретации сейсмических и петрофизических данных по Устюртскому региону, привлеченных к разработке и мониторингу геолого-технических мероприятий, проводимых АО «Узбекнефтегаз» в 2022 году.

По итогам совещания Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев дал конкретные указания по ускорению работы в Устюртском регионе и выполнению плановых показателей и приоритетных задач на конец 2022 года.

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют